Сборная России стала победителем в командных соревнованиях на этапе Кубка мира по акробатике в Ярославле

<p>Следующий этап Кубка мира пройдет в Москве 23 января.</p>

10:5018.01.2021

Сборная команда России стала победителем в командных соревнованиях на этапе Кубка мира по акробатике, который прошел в СК "Подолино" в Ярославле (Россия). В сумме за три прыжка российские спортсмены получили 339,01 балла. Об этом сообщает пресс-служба Федерации фристайла России (ФФР).

В составе команды выступали Анастасия Прыткова, Павел Кротов и Максим Буров.
Серебряные медали этапа завоевали швейцарцы (325,45), бронзовые - американцы (322, 19).

В рамках этапа проводилось еще два старта для набора спортсменами квалификационных очков. Победу в женском турнире одержала американка Меган Ник (89,88), второе место заняла спортсменка из Белоруссии Алла Цупер (89,82), третье – американка Кайла Кун (87,25). Россиянки Анастасия Прыткова (83,16), Любовь Никитина (76,49) и Есения Пантюхова (72,67) стали 7-й, 11-й и 14-й соответственно. В мужском турнире первенствовал Максим Буров (125,34), второе место – у Станислава Никитина (123,98), третье – у канадца Льюиса Ирвинга (120,36). Павел Кротов расположился на 8-м месте (99, 50), Арсений Вагин – на 16-м месте (82,84), Илья Буров – на 18-м (80,99), Денис Сляднев – на 21-м (74,95) и Ильдар Хакимов – на 22-м (72,96).

Следующий этап Кубка мира пройдет в Москве 23 января.