Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Всероссийская федерация легкой атлетики опубликовала окончательную заявку на чемпионат мира 2019

58 - Внутреняя страница новости

<p>В окончательную заявку&nbsp;на чемпионат мира 2019 по легкой атлетике в Дохе (Катар) вошли 29 российских спортсменов и 24 тренера и специалиста.</p>

11:1517.09.2019

В окончательную заявку на чемпионат мира 2019 по легкой атлетике в Дохе (Катар) вошли 29 российских спортсменов и 24 тренера и специалиста. Об этом сообщил главный тренер сборных команд России по легкой атлетике Юрий Борзаковский.

В главном старте года, который начнется в столице Катара 27 сентября, выступят прыгуны в высоту Мария Ласицкене, Михаил Акименко и Илья Иванюк, прыгуны с шестом Анжелика Сидорова, Ирина Иванова и Алена Лутковская, Дарья Клишина и Елена Соколова (прыжок в длину), Дмитрий Сорокин и Алексей Федоров (тройной прыжок), толкатели ядра Максим Афонин и Александр Лесной, метатели молота Денис Лукьянов, Евгений Коротовский, Елизавета Царева и Софья Палкина, Алексей Худяков (метание диска), десятиборец Илья Шкуренев, ходоки (дистанция 20 км) Яна Смердова и Василий Мизинов, марафонцы Сардана Трофимова и Федор Шутов, Полина Миллер и Ксения Аксенова (400 м), Вера Рудакова и Валерия Андреева (400 м с/б), Анна Тропина и Екатерина Ивонина (3000 м с/п), а также Сергей Шубенков (110 м с/б).

Заявка на чемпионат мира 2019 закрылась в ночь с 16 на 17 сентября.

Квалификационный норматив для участия в ЧМ выполнили 32 российских легкоатлета, имеющие на сегодняшний день нейтральный статус.

"В итоговой заявке 29 российских легкоатлетов. Вице-чемпион Европы 2018 Тимур Моргунов (прыжок с шестом), серебряный призер Европейских игр Екатерина Старыгина (метание копья) и Владимир Панасенков (метание копья) пропускают старт из-за травм. Возможно, можно было бы форсировать их восстановление, но в преддверии олимпийского сезона об этом не может быть и речи. Были вопросы в женском шесте, квота — 3 спортсмена от страны, мы же в этом виде имели четырех спортсменок с нейтральным статусом. В заявку вошла Алена Лутковская, которая на чемпионате России 2019 выступила лучше Ольги Муллиной. Алексей Худяков не выполнил норматив, но получил право выступить в Дохе, попав в число 32-х сильнейших дискоболов мира согласно рейтингу сезона. Конечно, очень жаль тех ребят, которые, имея норматив и находясь в отличной форме, не получили нейтрального статуса и не смогут выступить в Дохе", — прокомментировал состав на ЧМ главный тренер сборных команд России по легкой атлетике Юрий Борзаковский.

О медальных планах Борзаковский отметил: "На предыдущем ЧМ в Бирмингеме у нас было шесть медалей. Не хотел бы сейчас делать медальных прогнозов, все ребята подходят к пику формы и готовы показать в Дохе высокие результаты. Да, сезон очень сложный и непривычно длинный. Но все легкоатлеты находятся в равных условиях, сетовать здесь не на что. 25 сентября первая часть команды прилетит в Катар. Сейчас все в плановом режиме проводят сборы в Москве, Новогорске и Адлере. В числе 25 сопровождающих специалистов — тренеры сборной, личные тренеры, врач и два массажиста".

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
11:15 05.12.2021

Эксперт "Российского Стадиона" Михаил Шлаен рассуждает об острой необходимости работы в наших командах со спортивным резервом и приглашает всех желающих подискутировать с ним на эту тему.

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх