Легкоатлетка Екатерина Ивонина показала на чемпионате России результат выше олимпийского норматива

<p>Легкоатлетам, выполнившим олимпийский норматив на турнире, выплачивают 1 млн рублей.</p>

7:5217.08.2024

Екатерина Ивонина стала победительницей чемпионата России в беге на 3 000 м с препятствиями на чемпионате России по легкой атлетике.

Соревнования проходят в Екатеринбурге.

Ивонина показала результат 9 минут 21,58 секунды. Олимпийский норматив составляет 9 минут 23 секунды. Легкоатлетам, выполнившим олимпийский норматив на турнире, выплачивают 1 млн рублей.

Ранее в пятницу результат выше олимпийского норматива на турнире показала бегунья Полина Ткалич в полуфинале на дистанции 400 м.

Чемпионат России в Екатеринбурге проходит с 15 по 18 августа.