Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Призовые на российских соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина увеличат

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России отметили, что это поспособствует сохранению мотивации спортсменов.</p>

18:4517.08.2022

Федерация прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России постарается увеличить призовой фонд на внутренних соревнованиях, чтобы мотивировать спортсменов показывать высокие результаты в период отстранения от международных турниров.

Об этом в среду рассказал президент организации Дмитрий Дубровский.

"В целом все хорошо - пятого числа закончился сбор в Сочи, 13-го числа начался сбор в Чайковском, все лидеры живы и здоровы, включая Женю Климова, Данила Садреева, - сказал Дубровский. - Они полны сил и надежд, что это отстранение закончится скоро, но в то же время понимают, что на уровне внутренних соревнований нужно показывать результат. Уверен, что федерация найдет возможность мотивировать спортсменов, увеличить призовой фонд, чтобы ребята не просто поддерживали спортивную форму, но и прогрессировали. Пока все хорошо, проблем нет - финансирование по линии Минспорта запланированное, функционируют круглодично комплексы в Нижнем Тагиле, Сочи, Чайковском".

"Если говорить про девочек, они проходят сейчас восстановительный сбор на Алтае", - добавил он.

На Олимпиаде 2022 года сборная России в составе Евгения Климова, Даниила Садреева, Ирины Аввакумовой и Ирмы Махини завоевала серебряную медаль в соревнованиях смешанных команд. Эта медаль стала для отечественных прыгунов с трамплина первой с 1968 года.

Источник новости: https://tass.ru/sport/15491729
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх