Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Общероссийский соревновательный марафон в формате Гимнастрады "Здоровые дети - здоровая Россия"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Международная Академия спорта Ирины Винер в рамках Президентского гранта запускает Проект &quot;Общероссийский соревновательный марафон в формате Гимнастрады &quot;Здоровые дети - здоровая Россия&quot;.</p>

Общероссийский соревновательный марафон в формате Гимнастрады "Здоровые дети - здоровая Россия"
22:2017.08.2020

Международная Академия спорта Ирины Винер в рамках Президентского гранта запускает Проект "Общероссийский соревновательный марафон в формате Гимнастрады "Здоровые дети - здоровая Россия".

Ежегодно, в целях обеспечения государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, реализующих социально значимые проекты, Фонд-оператор Президентских грантов по развитию гражданского общества предоставляет субсидии на реализацию социально-значимых проектов.

В 2020 году по итогам второго конкурса Международная Академия спорта Ирины Винер стала победителем.

Цель Проекта - профилактика различных заболеваний и популяризация здорового образа жизни путем регулярных занятий гимнастикой и участия в Общероссийском соревновательном марафоне в формате Гимнастрады.

Академия давно и очень успешно реализует образовательные программы гимнастики для дошкольного и начального образования под редакцией профессора, доктора педагогических наук Ирины Александровны Винер-Усмановой.

Эти программы помогают профилактике костно-мышечных, эндокринных (в т.с. ожирение, сахарный диабет) заболеваний детей, обеспечивают их гармоничное физическое, эстетическое и интеллектуальное развитие. Программы реализуются в детских садах и школах, и каждый ребенок нашей страны может заниматься по ним.

В Проекте "Общероссийский соревновательный марафон в формате Гимнастрады "Здоровые дети - здоровая Россия" мы раскрываем возможности гимнастики для всех жителей нашей страны, независимо от возраста.

Мы приглашаем ВСЕХ в увлекательное путешествие - Общероссийскую Гимнастраду.

Мы предлагаем участникам лично убедиться, что гимнастика и дружба творят чудеса!

Мы хотим показать, что средства гимнастики, музыки, танца - прекрасное средство профилактики заболеваний, формирования здоровья и укрепления иммунитета!

Мы обучим всех правильно выполнять упражнения гимнастики и научим коллективы готовить показательные выступления под музыку!

Радость от участия в красивейшем празднике, в лучшем спортивном комплексе мира - Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Лужниках и от главной своей победы - победы над собой, будет наполнять вас все время подготовки и участия в Гимнастраде.

Участников ждут дипломы, призы, мероприятия Гимнастрады, в рамках которых пройдут: Форум знакомства и дружбы участников Гимнастрады, фото сессии и автограф сессии с лидерами мирового спорта, мастер -класс от Чемпионки, совместное исполнение участниками на главной площадке Дворца во время Гала-представления показательного выступления, подготовленного в рамках "домашнего задания".

Еще одно очень важное дополнение!

Оргкомитет добавляет номинацию для возрастной группы 29+

"Гимнастика всегда с нами"

Девиз ГимнастрадыБудьте с нами. Будьте как мы!

В проекте участвуют наши Партнеры:

Федеральное государственное унитарное предприятие:

  • Международное информационное агентство "Россия сегодня" (МИА "Россия сегодня")

Общероссийские общественные организации:

  • Всероссийская федерация художественной гимнастики
  • Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла
  • Федерация спортивной гимнастики России
  • Лига здоровья нации
  • Общественная палата Российской Федерации

Федеральные государственные бюджетные учреждения:

  • "Российская Академия образования"
  • "Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания" Министерства просвещения Российской Федерации
  • "Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова"
  • Государственный институт русского языка им. А.С.Пушкина

Союз некоммерческих организаций:

  • Общенациональный союз некоммерческих организаций

Общество с ограниченной ответственностью

  • Отраслевая группа "ИнфоСпорт"

Акционерное общество

Издательство "Просвещение"

Подробнее:

Проект "Общероссийский марафон в формате Гимнастрады "Здоровые дети - здоровая Россия" (далее Проект) позволит всем в возрасте от 5-и , кто любит гимнастику и танцы, кто занимается в секциях и кружках, спортивных школах и клубах, спортсменам различных направлений гимнастики, танцевального спорта, показать свои навыки и умения, свое мастерство через участие в коллективных (командных) выступлениях с показательным номером. Состав команды должен быть не менее 10 человек.

Проект включает в себя этапы:

  • Отборочный (заочный) этап с 1 декабря 2020 года по 30 апреля 2021 года - все коллективы, желающие принять участие в Гимнастраде подают электронную заявку на http://academyviner.com/ и размещают на своей странице видео хостинга https://www.youtube.com/ визитную карточку с показательным выступлением.
  • Отборочный (очный) этап - коллективы, прошедшие заочный этап и получившие электронное официальное приглашение к участию в очном отборочном этапе, участвуют в отборочном этапе, который пройдет в Москве с 18-19 июня 2021 года, во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой (ул.Лужники, д.24, стр.24) . Программа участия будет выслана на электронную почту участника.
  • Гала-представление и Церемония награждения победителей с 18-19 июня 2021 года, во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой (Москва, ул.Лужники, д.24, стр.24).

Конкурсный отбор может проводиться на школьном, муниципальном и региональных уровнях, и это значит, что яркий праздник может прийти в каждый уголок нашей необъятной страны!

Инициатива проведения Гимнастрады на этих уровнях, друзья, за вами! Мы верим в вас! Проводите и направляйте свои лучшие коллективы на отборочные этапы Общероссийской Гимнастрады.

Уверены, что органы исполнительной власти на местах поддержат и помогут вам.

Присылайте фото и видео с мероприятий Гимнастрады на наш электронный адрес: sportacademy@list.ru.

Если в вашем крае не проводятся конкурсные мероприятия на школьном, муниципальном и региональных уровнях, коллективы могут принять участие в отборочном (заочном) этапе, подав сразу на нашем сайте электронную заявку на участие с выступлением, которое подготовлено и размещено согласно Положению и Регламенту. Мы также ждем фото и видео подготовки ваших коллективов к участию в Гимнастраде на sportacademy@list.ru.

Отборочный (заочный) этап проводится с 1 декабря 2020 года по 30 апреля 2021 года!

Лучшие фото и видео мы будем публиковать на наших электронных ресурсах и о ваших коллективах, клубах узнает страна!

Заполнить заявку можно на сайте www.academyviner.com

Академией, для помощи в подготовке выступлений коллективов, будут подготовлены и направлены в ноябре 2020 года в адрес органов исполнительной власти регионов, организаций-партнеров, и размещены на нашем сайте c 1 декабря 2020 года обучающие ролики с методиками выполнения упражнений гимнастики "гимнастические минутки" и методиками подготовки показательных выступлений по каждой номинации.

Обучающие ролики вы сможете скачать бесплатно.

Они помогут вам создать яркие, неповторимые показательные выступления!

Академия готовит вебинар, и все накопившиеся вопросы вы сможете задать лично Организаторам Гимнастрады. Участие в вебинаре бесплатное.

Соревновательный марафон Гимнастрады проводится по 3 номинациям:

- общая гимнастика (показательные композиции команд - воспитанников клубов, образовательных и спортивных организаций, занимающихся по программам общефизической подготовки, гармоничного развития детей средствами гимнастики; программам раннего развития детей; программам начальной спортивной подготовки);

- гимнастические виды спорта (гимнастика художественная, гимнастика спортивная, гимнастика эстетическая, акробатика, спортивная аэробика, акробатический рок-н-ролл, прыжки на батуте);

- танцевальный "марафон" (современные танцевальные направления - брейк данc, хип-хоп и др., спортивные танцы, народная и классическая хореография, восточные танцы).

Девиз участников Гимнастрады: Будь с нами! Будь как мы!

Ждем вас, дорогие друзья, на Гимнастраде!

Дополнительная информация!

Для тех педагогов, тренеров, которые хотят изучить программы гимнастики более углубленно, мы можем предложить за оплату с выдачей удостоверения установленного образца он-лайн курс (72 часа) Физическая культура. Гимнастика.

Ознакомиться с курсом можно на портале (https://pushkininstitute.ru/external_courses/318) "Образование на русском" Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина .

Запись на http://academyviner.com/distantsionnoye-obucheniye-uchiteley-po-kursu-dpo-on-laynна или на портале Дополнительного профессионального образования педагогических работников города Москвы https://www.dpomos.ru/ :

https://www.dpomos.ru/curs/index.php?FORM=&arrFiltersSmart_pf%5BDEPARTAMENTS%5D=9503&year=2240&shifr_old=&set_filter=Показать#container__item "Физическая культура. Гимнастика 1-4 классы" - шифр курса дистанционного обучения 02989-19/20-В-ДП.

Оферта размещена на https://old.zakupki.mos.ru/#/offers/my/773187394.

Программа подкреплена: учебно-методическим комплексом (УМК) под редакцией И.А.Винер, издательство "Просвещение". Учебник входит в федеральный перечень учебников.

Оргкомитет Фестиваля

нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх