Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Медведев вручит благодарности победителям и призерам летней Универсиады-2015

58 - Внутреняя страница новости

<p>Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев встретится с представителями российской команды - победителями и призерами летней Универсиады-2015.</p>

4:4317.07.2015

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев встретится с представителями российской команды - победителями и призерами летней Универсиады-2015. Об этом сообщила пресс-служба кабмина.

"Медведев поздравит и вручит благодарности правительства Российской Федерации победителям XXVIII Всемирной летней Универсиады в городе Кванджу (Республика Корея)", - говорится в сообщении.

Во встрече примут участие также тренеры российских спортсменов, руководство спортивной делегации РФ на студенческих Играх и министр спорта Виталий Мутко.

Накануне сборную команду России, занявшую второе место в общекомандном зачете на Универсиаде-2015, с достойным выступлением поздравил президент РФ Владимир Путин.
"Ваши достижения - свидетельство того, что студенческий спорт в России на подъеме, активно развивается, что у нас есть молодые таланты, которые уже в ближайшем будущем смогут составить конкуренцию именитым соперникам на престижных мировых турнирах", - говорится в послании главы государства, опубликованном на сайте Кремля.

XXVIII Всемирная летняя универсиада проходила в Кванджу с 3 по 14 июля, в ней приняли участие почти 7,4 тыс. спортсменов из 137 стран.

Российская команда заняла на Универсиаде второе общекомандное место, уступив только хозяевам турнира - команде Южной Кореи, возглавившей общекомандный зачет со 108 медалями (47 золотых, 32 серебряных, 29 бронзовых). Спортсмены РФ завоевали 122 медали (34 золотых, 39 серебряных и 49 бронзовых). По общему количеству наград наша сборная заняла первое место. Победителями (в командных и одиночных дисциплинах) стали в общей сложности 91 российский спортсмен, призерами - 252.

Всего в студенческую сборную России входили 460 спортсменов из 133 вузов 57 регионов. Российские спортсмены участвовали во всем, кроме бейсбола и завоевали медали в 18 из 22 видов спорта, в том числе в 12 видах - золотые. Первое командное место российские спортсмены заняли в волейболе, гандболе, легкой атлетике, спортивной и художественной гимнастике.

Летние и зимние международные спортивные соревнования среди студентов проводятся раз в два года. Предыдущая летняя Универсиада прошла в 2013 году в Казани. Еще одному российскому городу - Красноярску - предстоит принять зимние студенческие Игры в 2019 году.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх