Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Леонид Слуцкий: Выступление россиян на Олимпиаде без флага будет унижением для страны

58 - Внутреняя страница новости

<p>&quot;Как беженцы мы не поедем. Как Россия - поедем, если такое решение будет принято...&quot;.</p>

11:4217.06.2023

Выступление российских спортсменов на Олимпийских играх без флага и гимна станет унижением для страны.

Такое мнение высказал ТАСС в субботу в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

"Сейчас идет обратный отсчет. Становится больше здравого смысла. Как беженцы мы [на Олимпиаду] не поедем. Как Россия - поедем, если такое решение будет принято. Не будем торопиться. А ехать без флага и гимна - подобные вещи унижают нас", - сказал Слуцкий.

28 февраля 2022 года Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал международным спортивным федерациям отстранить российских и белорусских спортсменов от участия в международных соревнованиях из-за ситуации на Украине. В марте нынешнего года исполком МОК рекомендовал допускать россиян и белорусов исключительно в нейтральном статусе, причем только тех, кто публично не высказывался в поддержку спецоперации на Украине и не связан с вооруженными силами или органами национальной безопасности. Решение об участии россиян в Олимпийских играх будет принято не раньше, чем за год до начала соревнований.

 
Источник новости: https://tass.ru/sport/18047013
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх