Борцы Адам Курак, Александр Чехиркин, Сосруко Кодзоков и Муса Евлоев стали чемпионами России

<p>В первый день чемпионата России по греко-римской борьбе во Владимире определились победители в четырех весовых категориях.</p>

9:4517.06.2017

В первый день чемпионата России по греко-римской борьбе во Владимире определились победители в четырех весовых категориях. В весе до 71 кг чемпионом России стал победитель Евро-2014 и призер мира-2015 Адам Курак, поборов в финале Абуязида Манцигова со счётом 3:1. Бронзовые награды завоевали Ренат Ахмедов и Гарик Гюлумян.

В категории до 75 кг золото взял Александр Чехиркин, победив в финале Ильяса Магамадова – 1:1 (по замечаниям). Бронзовыми призёрами стали Ахмед Кайцуков и Дмитрий Петайкин.

В весе до 85 кг чемпионом России стал Сосруко Кодзоков, поборов в финале Евгения Салеева – 2:0. Бронза в активе Алана Остаева и олимпийского чемпиона 2004 года Алексея Мишина, уступившего в полуфинале будущему победителю.

В финале веса до 98 кг Муса Евлоев поборол Александра Головина – 3:1. Бронзовыми призёрами стали Никита Мельников и Кантемир Магомедов.