Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Красноярске стартует Международный фестиваль керлинга

58 - Внутреняя страница новости

<p>В мероприятии принимают&nbsp;участие более 200 человек из 10 стран</p>

9:3516.11.2023

Более 200 человек из 10 стран собрались в Красноярске для участия в первом международном фестивале "Кубок президента Федерации керлинга Красноярского края", который пройдет с 16 по 19 ноября.

Об этом сообщили в федерации керлинга региона.

"Впервые в Красноярске пройдет международный фестиваль "Кубок президента Федерации керлинга Красноярского края". Он проходит с 16 по 19 ноября на спортивных объектах Красноярского колледжа олимпийского резерва. В мероприятии примут участие более 200 человек из 10 стран. <…> В составе команд есть представители Ямайки, Венесуэлы, Китайской Народной Республики, Гонконга, Египта, Киргизии, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и России", - отметили в федерации.

По данным организаторов, Россию представят участники из 14 регионов страны. "В Красноярск для участия в соревнованиях прибыли именитые спортсмены - три состава мужской сборной России. Скипы команд: Александр Еремин, Дмитрий Миронов, Алексей Тимофеев, тренер команд Александр Козырев. Всего в мужских состязаниях примут участие девять команд", - отметили организаторы.

Соревнования по керлингу в рамках фестиваля пройдут по семи дисциплинам, включая напольный керлинг, дисциплину "соло" и инклюзивный керлинг. "Также в рамках фестиваля состоится всероссийский семинар - совещание руководителей органов физической культуры и спорта, спортивных организаций, развивающих керлинг", - уточнили в федерации.

Источник новости: https://tass.ru/sport/19295623
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх