Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Красноярске стартует второй сезон программы "Лыжи мечты"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Проект основан известным российским актером и режиссером Сергеем Белоголовцевым и его супругой Натальей и реализуется при активной поддержке Общественной палаты РФ</p>

В Красноярске стартует второй сезон программы "Лыжи мечты"
14:0016.11.2016

16 ноября в Красноярске в Фанпарке "Бобровый лог" состоится официальное открытие второго сезона Всероссийской программы "Лыжи мечты", которая направлена на реабилитацию и социализацию детей с ДЦП, аутизмом, синдромом Дауна, нарушениями зрения, слуха и другими заболеваниями.

Впервые программа стартовала в феврале прошлого года, за неполный сезон (около 2 месяцев) в программе смогли поучаствовать 38 детей. Два красноярских инструктора, прошедших подготовку по специализированному курсу, провели 322 занятия на склоне. В новом сезоне планируется работа уже трех инструкторов.
Фанпарк "Бобровый лог" специально для детей, участвующих в программе, предоставляет отдельный учебный склон, оборудованный бугельным подъемником, и создает все необходимые условия для проведения занятий в будние дни.

Программа "Лыжи мечты" направлена на эффективную реабилитацию и социализацию людей с ограниченными возможностями при помощи занятий горнолыжным спортом. Проект основан в 2014 году известным российским актером и режиссером Сергеем Белоголовцевым и его супругой Натальей и реализуется при активной поддержке Общественной палаты РФ, сообщает сайт проекта ДЕТИ СПОРТ ЗАБОТА.

За два года работы программы "Лыжи Мечты" на горнолыжных курортах восьми регионов России уже прошли реабилитацию около тысячи человек с ограниченными возможностями здоровья от 3 до 60 лет. Программа утверждена Федеральным научным центром физической культуры и спорта и Министерством спорта РФ. По специализированному курсу подготовлено 90 инструкторов, из них 3 инструктора из Красноярска.
Информационная справка
Фанпарк "Бобровый лог" - официальный спортивный объект XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 по горнолыжному спорту. На склонах Фанпарка будет разыграно 9 комплектов медалей в 5-ти дисциплинах: SL – слалом; GS – гигантский слалом; SG – супер-гигант; горнолыжная комбинация, PS – параллельные командные соревнования.
Фанпарк предлагает 14 горнолыжных трасс (из них 10 трасс сертифицированы FIS) с искусственным снегообразованием и освещением; современные канатно-кресельные подъемники; экстремальные аттракционы.

Источник новости: KIDSPORT.CARE
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
13:19 11.03.2013

17-летняя москвичка Анна Романова за явным преимуществом выиграла в воскресенье гонку в специальном слаломе на 6-м этапе Кубка России по горнолыжному спорту среди женщин, опередив на трассе красноярского фанпарка "Бобровый Лог" по сумме двух попыток более, чем на 4 секунды второго призёра Анну Шушарину. Третье место завоевала Дарья Овчинникова.

15:49 07.03.2013

Подмосковная спортсменка Мария Черепанова и горнолыжник из Кемеровской области Александр Счастных стали победителями в слаломе-гиганте на стартовавшем сегодня на трассах красноярского фанпарка "Бобровый Лог" 6-м этапе Кубка России.

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх