Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Павел Рожков: В делегацию ПКР на Игры предварительно вошли около 300 человек

58 - Внутреняя страница новости

<p>Рожков: В&nbsp;делегацию&nbsp;не включили представителей игровых видов спорта, а также командных дисциплин.</p>

7:2516.08.2023

Около 300 человек включили в предварительную заявку от Паралимпийского комитета России (ПКР) на Паралимпийские игры в Париже.

Об этом ТАСС сообщил глава ПКР Павел Рожков на межрегиональных соревнованиях "Кубок защитников Отечества" в Кемеровской области.

"Мы отправили заявку с нашим прогнозом с учетом всех критериев, которые сейчас есть, - сказал Рожков. - Предварительный состав делегации составил почти 300 человек. Мы не включили в нее представителей игровых видов спорта, например, баскетбол на колясках, волейбол сидя, регби на колясках, а также командные дисциплины в плавании и легкой атлетике, бочча и других видах спорта".

Порядка 40 человек прошли рейтинговый отбор для участия в Играх в Париже по результатам соревнований летних Игр паралимпийцев по плаванию в Дзержинске. Еще около 40 легкоатлетов планируется отобрать по результатам летних Игр паралимпийцев в Чувашии.

Паралимпийские игры 2024 года пройдут в Париже с 28 августа по 8 сентября.

Вопрос допуска российских спортсменов на соревнования будет рассмотрен 27 сентября на Генеральной ассамблее Международного паралимпийского комитета.

Ранее организационный комитет летних Паралимпийских игр в Париже направил в ПКР запрос на предоставление информации о предварительном количественном составе делегации на соревнования.

Источник новости: https://tass.ru/sport/18518773
Узнать больше о персонах из публикации:
Славский | 15:59, суббота, 19 августа 2023 г. |
О спорте и сложившемся положении в мире вокруг этого можно говорить сколько угодно. Санкции, политика,бизнес. Но санкции к допуску российских спортсменов к Параолимпийским играм в Париже это кощунство. Если на Западе действительно есть нормальные люди от которых зависит принятие положительного решение и смогут это осуществить то они спасут олимпийские игры и не только для параолимпийцев.
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх