Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Директора Регионального центра спортивных сооружений Кузбасса подозревают в получении взятки

58 - Внутреняя страница новости

<p>В ходе обысков у Владислава Нефедова и его заместителя изъяли более 4 млн рублей.</p>

9:5211.01.2024

Директора Регионального центра спортивных сооружений Кузбасса (РЦСС), чемпиона кубка мира по кикбоксингу Владислава Нефедова, а также его заместителя подозревают в получении взятки. Возбуждено уголовное дело, сообщили ТАСС в правоохранительных органах.

"Директор ГАУ "Региональный центр спортивных сооружений Кузбасса" Нефедов Владислав Владиславович и заместитель директора Чигвинцев Василий Алексеевич, <...> действуя из корыстных побуждений, группой лиц по предварительному сговору получили от директора ООО "Мастер флаг" Р. З. Демухамедова взятку в сумме 418 тыс. рублей <...> на поставку сувенирной продукции, а также за общее покровительство по службе", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что возбуждено уголовное дело по п. п. "а" и "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки). В ходе обысков у фигурантов изъято более 4 млн рублей. Противоправная деятельность была пресечена в ходе совместной работы сотрудников полиции, следственного управления СК РФ по региону, а также УФСБ России по региону.

РЦСС Кузбасса создан в 2019 году для управления крупнейшими спортивными объектами региона: Ледовым дворцом "Кузбасс", спортивным комплексом "Кузбасс-Арена", теннисным центром "Кузбасс", лыжным комплексом "Снежный", "Фиджитал-центром", мотокроссовой трассой "Люскус", Олимпийским парком. Директором был назначен Нефедов, который также возглавляет Федерацию кикбоксинга Кузбасса.

Источник новости: https://tass.ru/proisshestviya/19704643
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх