Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Команду России по киберспорту не пригласили на чемпионат мира по Dota 2

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российскую команду Virtus.pro лишили приглашения на турнир The International 2022.</p>

11:4216.08.2022

Российская команда Virtus.pro не числится в списке приглашенных коллективов на чемпионат мира по Dota 2 - The International 11, сообщается на официальном сайте организаторов турнира.

Во вторник компания Valve в Twitter опубликовала заявление, в котором говорится, что "сайт Dota Pro Circuit (DPC) отражает официальное положение на сезон-2021/22". По итогам этого рейтинга команда Virtus.pro (выступает под нейтральным названием Outsiders) с 1019 очками заняла 13-е место, а на дающем прямую путевку на чемпионат мира 12-м месте расположился коллектив из Юго-Восточной Азии - Fnatic (1020 баллов).

Ранее Virtus.pro по ходу турнира серии "Мэйджор" PGL Arlington Major - 2022 в США у себя в соцсетях опубликовали пост, что получили прямое приглашение на The International 11. Также портал Liquipedia, который занимается подсчетом очков киберспортивных турниров, обновил рейтинг, по итогам которого российская команда находилась на 0,055 балла выше Fnatic. Разница в подсчетах вызвана тем, что в рейтинге на сайте Dota 2 округлены все штрафы из-за замен игроков в командах до большего целого.

Чемпионат мира пройдет в октябре в Сингапуре. Оставшиеся участники турнира определятся в региональных квалификациях, которые будут сыграны в сентябре. Защищать титул чемпионов мира будет российская команда Team Spirit, которая благодаря победе в 2021 году заработала около 18,2 миллиона долларов призовых.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх