Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Армения отказалась участвовать в соревнованиях "Игр будущего" в Казани

58 - Внутреняя страница новости

<p>Седракян: &quot;В&nbsp;этом году не было выделено финансирование для участия в играх&quot;.</p>

12:0016.02.2024

Армения не примет участие в международных соревнованиях "Игры будущего- 2024" в Казани, сообщил начальник отдела молодежного спорта министерства образования, науки, культуры и спорта Армении Артур Седракян.

""Армения получила уведомление (об играх - ред.). Мы разослали его на электронные адреса нескольких зарегистрированных отраслевых компаний, но получили отрицательный ответ. Они отметили, что у них нет кандидатов для участия в конкурсе", - сказал Седракян агентству Sputnik Армения.

Он отметил, что в этом году не было выделено финансирование для участия в играх, однако Армению в Казани представит замминистра образования, науки, культуры и спорта Карен Гилоян.

При этом Седракян не исключил участия Армении в таких соревнованиях в будущем. По его словам, армянская сторона примет участие, если найдутся соответствующие организации, имеющие команды, и если государство сочтет целесообразным оказать содействие командам в этом вопросе.

"Игры будущего" - инновационные международные соревнования по гибридным дисциплинам, в концепции фиджитал (physical+digital), которая объединяет классический спорт и киберспорт или VR/AR-технологию. Первые в истории "Игры будущего" пройдут в Казани с 21 февраля по 3 марта. Спортивная программа включает соревнования в 21 дисциплине (поделены на пять категорий, или "вызовов": спорт, тактика, стратегия, технологии и скорость). Ожидается участие более 2 тысяч атлетов из более чем 100 стран.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх