Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Федерация санного спорта России провела в Любляне презентацию сочинского чемпионата мира - 2020

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионат мира по санному спорту пройдет в Сочи с 14 по 16 февраля 2020 года.</p>

9:4516.06.2019

Федерация санного спорта России (ФССР) во второй день работы конгресса Международной федерации санного спорта (FIL) в Любляне провела презентацию стартующего в феврале 2020 года в Сочи чемпионата мира. Как сообщила в субботу ТАСС президент ФССР Наталия Гарт, все делегаты конгресса получили приглашение посетить этот турнир.

Чемпионат мира пройдет в Сочи с 14 по 16 февраля 2020 года, никогда ранее Россия не проводила мировых первенств по санному спорту. В феврале 2014 года на сочинской трассе проводился олимпийский турнир саночников.

"Как вы знаете, право провести чемпионат мира мы выиграли уже давно (летом 2016 года - прим. ТАСС), - заметила Гарт. - Сегодня мы провели презентацию будущего турнира. Все прошло отлично, делегатам конгресса был показан красивый видеоролик".

"Мы рассказали о Сочи, самой Красной Поляне, где расположена трасса, - продолжила собеседница ТАСС. - Также мы коснулись темы наследия Олимпийских игр - 2014, показали, что наша санно-бобслейная трасса находится в отличном состоянии. Рассказали, что Сочи является не только зимней столицей спорта, но и местом, где можно отлично отдохнуть".

Гарт сказала, что презентация ЧМ-2020 всем понравилась. "Мы пригласили всех участников конгресса к себе на чемпионат мира, - заметила глава ФССР. - Что касается непосредственной подготовки к турниру, то все идет по плану. Никаких особых проблем нет".

В конце февраля Сочи был местом проведения заключительного этапа Кубка мира по санному спорту.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6554215
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх