Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Алексей Сорокин: Оргкомитет ЧМ-2018 разберется в причинах неявки зрителей на игру в Екатеринбурге

58 - Внутреняя страница новости

<p>Официальная посещаемость матча составила 27 015 зрителей, при этом распределено было 32 278 билетов. Официальная вместимость &quot;Екатеринбург-Арены&quot; - 33 061 человек.</p>

2:5316.06.2018

Оргкомитет чемпионата мира по футболу планирует разобраться в причинах неявки нескольких тысяч владельцев билетов на матч турнира между сборными Египта и Уругвая в Екатеринбурге. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор оргкомитета Алексей Сорокин.

Официальная посещаемость матча составила 27 015 зрителей, при этом распределено было 32 278 билетов. Официальная вместимость "Екатеринбург-Арены" - 33 061 человек.

"Мы разберемся и расскажем всем, в чем дело. Действительно, у нас количество проданных билетов отличается от той цифры, которая была на стадионе. Люди, видимо, предпочли не пойти на футбол, мы не знаем пока, в чем дело. Это обычная история, просто здесь идет речь о большом количестве билетов, что нас удивило", - сказал Сорокин.

Ранее пресс-служба Международной федерации футбола (ФИФА) сообщила ТАСС, что организация изучит причины неявки на игру 5 тысяч владельцев билетов. Комментатор Георгий Черданцев в своем Twitter рассказал, что свободные места на стадионе в Екатеринбурге были предназначены для партнеров и спонсоров ФИФА.

"Не буду говорить, среди каких компаний распространялись эти билеты, но есть странность в посещении этого матча", - отметил Сорокин.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх