Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ксения Ладная и Елизавета Минаева: Мы довольны, выжали из себя все

58 - Внутреняя страница новости

<p>Дуэт синхронисток из Москвы &ndash; Ксения Ладная и Елизавета Минаева &ndash; завоевал золото на VIII летней Спартакиаде</p>

Ксения Ладная и Елизавета Минаева: Мы довольны, выжали из себя все
19:2316.06.2017

Дуэт синхронисток из Москвы – Ксения Ладная и Елизавета Минаева – завоевал золото на VIII летней Спартакиаде.

Эта пара из Москвы запомнилась своей интересной и яркой программой, тема которой восточные единоборства. Дуэт уверенно занял первое место в своей дисциплине, несмотря на то, что существует чуть меньше года. После церемонии награждения Ксения Ладная и Елизавета Минаева поделились своими эмоциями и рассказали о своей паре и программе.

– Подготовка к Спартакиаде было тяжелая, долгая. Ежедневно тренировались с утра до ночи – 12 часов. Благодаря нашим тренерам мы сделали невозможное. Наш дуэт существует меньше года. Сначала было тяжело, неуютно, мы не ладили. Сейчас уже привыкли друг к другу, стало легче работать над программами. За это время мы выиграли первенство Москвы и России. Спартакиада – наша третья совместная победа, – рассказала Ксения Ладная.

– Напряжение было?

– Совсем нет, были уверены, что выиграем. Тренер постоянно подбадривал, указывал на тренировках на ошибки и настраивал только на победу.

– У вас необычный образ…

– Тема нашей программы – восточные единоборства, – пояснила Елизавета Минаева. – Это история о том, как два человека бьются друг с другом, но в итоге побеждает ничья. Все вместе – и тренеры, и родители – выбирали музыку и костюмы к этой программе. И для нас сегодня важно было войти в этот образ.

– Как оцениваете результат?

– Мы довольны, выжали из себя все. На тренировках получалось лучше, но конец дня дает о себе знать – мы сделали свой лучший вариант. Конечно, нам есть, за что себя ругать. Были ошибки, которые видны только тренеру.

– На трибунах можно было заметить ваших болельщиков.

– Родители приехали на Спартакиаду вместе с нами и поддерживали нас, помогали – красили на этот старт. Они всегда очень волнуются, когда приходят на наши турниры.

Никита Кириленко, junior-sport.su

Фото: Сергей Пивоваров

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх