Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Новая редакция Устава Союза биатлонистов России будет доработана

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Союза биатлонистов России Виктор Майгуров прокомментировал последствия отказа Министерством юстиции Российской Федерации в регистрации новой редакции Устава СБР.</p>

11:5016.05.2022

Президент Союза биатлонистов России Виктор Майгуров прокомментировал пресс-службе СБР последствия отказа Министерством юстиции Российской Федерации в регистрации новой редакции Устава СБР.

– Действительно, мы получили отказ Министерства юстиции в регистрации новой редакции Устава СБР. Таким образом, у нас продолжает действовать Устав, принятый в 2018 году, и июньская отчётно-выборная Конференция СБР пройдёт в соответствии с ним. При этом работа над новой версией устава продолжается, и все делегаты Конференции будут ознакомлены с этой версией заранее.

Факт отказа – это рабочий момент. Как говорят в Минюсте, ни один устав не принимается с первого раза. Многие, кто так или иначе занимался регистрацией документов, думаю, сталкивались с такой ситуацией, так что неожиданностью она для нас не стала. Продолжаем двигаться в этом направлении.

– Каков характер замечаний, которые обозначены Минюстом?

– В большей степени это технические замечания и уточнение формулировок. Есть одно принципиальное несогласие надзорного органа по поводу того, что право голоса у нас имеют только аккредитованные организации, хотя это положение было инициировано и поддержано всеми делегатами конференции, которая состоялась в Тюмени в конце марта этого года. Этот момент мы обсудим еще раз на отчетно-выборной Конференции. С другой стороны, мы не получили никаких замечаний по такому принципиальному моменту как создание Исполкома СБР с одновременным упразднением Совета СБР и Правления СБР – это указывает на правильность решения по этому вопросу.

– Достаточно ли времени для подготовки новой версии Устава к моменту начала отчетно-выборной Конференции?

– Вполне. Все технические правки наши юристы уже внесли, дополнительно проводим консультации со специалистами Минюста, чтобы совершенно все положения привести в соответствие с правовыми нормами.

– Можете напомнить для любителей биатлона историю вопроса – когда возникла тема изменений Устава СБР?

– Это было решение отчётно-выборной Конференции СБР в мае 2018 года, на которой произошла передача президентской власти от Александра Кравцова к Владимиру Драчёву. Ещё тогда делегаты Конференции – высшего органа СБР – пришли к выводу, что Устав организации устарел, требует внесения изменений и постановили создать специальную комиссию для разработки этих изменений. Какая работа велась по этому вопросу при Владимире Драчеве, лучше спросить у него, а когда на пост президента СБР был избран я, мы такую комиссию учредили, подготовили правки и вынесли их на суд Конференции СБР, которая месяц назад состоялась в Тюмени во время чемпионата России. Делегаты Конференции проголосовали за версию Устава с этими правками, после чего мы направили новый Устав в Минюст для регистрации.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх