Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Кержаков объявил об уходе с поста главного тренера ФК "Томь"

58 - Внутреняя страница новости

<p>По словам Кержакова, он принял решение покинуть пост главного тренера после матча с &quot;Енисеем&quot;, о чем доложил руководству клуба.</p>

8:2916.05.2021

Главный тренер клуба Футбольной национальной лиги (ФНЛ) "Томь" Александр Кержаков во время пресс-конференции после матча 42-го тура первенства с "Нижним Новгородом" (1:1) объявил о своем уходе из команды.

"Я принял решение еще после игры с "Енисеем", я объявил его руководству. Я не остаюсь здесь на следующий год, причины я говорить не буду. Я о них сказал руководству клуба, это останется между нами. Я лишь хочу сказать огромное спасибо и слова благодарности. Огромное спасибо болельщикам. Именно болельщики, их поведение на трибунах, их поддержка в последних матчах — это самая лучшая оценка для нас и для нашей работы", — заявил Кержаков.

Помимо этого, наставник "Томи" подчеркнул, что клуб не заслуживает быть в нижней части турнирной таблицы, показав достойную игру в весенней части первенства ФНЛ.

"Команда "Томь" весной сделала все для того, чтобы остаться в ФНЛ, и я считаю, что она на 100% заслуживает здесь быть. Да, возможно, это не слишком спортивный принцип, но по-спортивному начиная с зимы мы 100% заслуживаем этого", — отметил он.

Ранее определился список команд Футбольной национальной лиги, которые оказались в зоне вылета из турнира по итогам сезона-2020/2021. Одним из них стала "Томь", набравшая 41 очко после 42-х туров первенства и занявшая 18-ю строчку в турнирной таблице.

Согласно действующем регламенту первенства, турнир должны покидать клубы, занявшие последние шесть мест. Помимо "Томи" ими оказались: тольяттинский "Акрон" (17-е место, 42 очка), омский "Иртыш" (19-е, 35), брянское "Динамо" (20-е, 32), столичное "Чертаново" (21-е, 27) и ярославский "Шинник" (22-е, 25).

Ранее стало известно, что со следующего сезона все клубы Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) войдут в состав ФНЛ. Таким образом, в ФНЛ со следующего сезона будет два дивизиона. В первом будет 20 команд, а во втором — клубы нынешней ПФЛ. При этом второй дивизион будет разделен на четыре группы — в таком же формате сейчас играют в ПФЛ.

О назначении Кержакова главным тренером "Томи" стало известно в конце сентября прошлого года. Лучший бомбардир в истории сборной России (30 голов) подписал с командой контракт до конца сезона 2020/21. Этот пост стал для него первым в его профессиональной тренерской карьере.

На протяжении футбольной карьеры 37-летний Кержаков выступал за петербургский "Зенит", испанскую "Севилью", московское "Динамо" и швейцарский "Цюрих".

За сборную России форвард играл с 2004 по 2016 год.

Кержаков является лучшим бомбардиром в истории российского футбола, он забил 233 гола во всех турнирах.

Также нападающий возглавляет список лучших бомбардиров в истории "Зенита" (161 гол) и сборной России (30 голов).

В июле 2017 года Кержаков завершил игровую карьеру. После этого он был назначен координатором юношеских команд "Зенита".

С марта 2018-го Кержаков возглавлял сборную России, составленную из футболистов в возрасте до 17 лет.

Источник новости: sportrbc.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
12:25 02.07.2013

Виктор Себелев назначен главным тренером молодежного состава "Томи", сообщил гендиректор футбольного клуба Артем Фоменко.

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх