Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Урбан Планиншек: У Александра Хорошилова есть все шансы побороться за олимпийскую медаль

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер сборной России по горнолыжному спорту Урбан Планиншек подвел итоги сезона-2016/17 для российских горнолыжников и рассказало целях на олимпийский сезон.</p>

14:3016.05.2017

Главный тренер сборной России по горнолыжному спорту Урбан Планиншек подвел итоги сезона-2016/17 для российских горнолыжников и рассказало целях на олимпийский сезон. Приятными сюрпризами минувшего сезона, по мнению наставника, стала бронзовая медаль в слаломе на юниорском первенстве мира-2017 в Швеции Семена Ефимова и победа на Европейском юношеском зимнем олимпийском фестивале в Турции в слаломе-гиганте Ринаты Абдулкаюмовой.

"Выступление сборной России в минувшем горнолыжном сезоне могу оценить как достаточно солидное, но остался и нереализованный потенциал. В целом мы можем говорить о прогрессе команды. Как всегда в последние годы на высоком уровне в Кубке мира был Александр Хорошилов, уже три сезона подряд выступающий в элитной топ-группе слаломистов. Порадовал на этапе в немецком Гармише Александр Андриенко, показавший 16-й результат в гиганте. Первые очки в Кубке мира завоевала слаломистка Екатерина Ткаченко, дважды была в топ-30 и её коллега по сборной Ксения Алопина.

Чего пока не хватает команде? Стабильности. Над этим компонентом мы продолжаем терпеливо работать. И если чувство уверенности и стабильности начнет приходить к нашим горнолыжникам, то и Александр Андриенко, и Павел Трихичев, и многие другие спортсмены и спортсменки команды сделают заметный шаг вперед.

В новом сезоне нам предстоит решить несколько задач. Во-первых, в Кубке мира мы должны постараться "ввести" на его финальный этап второго участника, помимо Александра Хорошилова. Для этого потенциальному кандидату на участие в финале необходимо войти в топ-25 в той или иной дисциплине. Кто это может быть? Сейчас сказать достаточно сложно, но шансы для этого есть, например, у тех же Андриенко и Трихичева.

Во-вторых, будем стремиться к тому, чтобы количество наших горнолыжников, завоевывающих очки Кубка мира, в новом сезоне возросло. В сезоне минувшем их было пятеро - Хорошилов, Андриенко, Алопина, Ткаченко и Александра Прокопьева, завоевавшая свой первый балл Кубка мира в комбинации. Постараемся довести число наших спортсменов "в очках" Кубка мира до шести-семи человек.

Ну, и в третьих, конечно, - успешное выступление на предстоящей Олимпиаде в Корее. На мой взгляд, все шансы побороться за олимпийскую медаль есть у Хорошилова, который уверенно выступил и в Кубке мира, и на чемпионате мира-2017 в Швейцарии, где стал пятым и ему совсем немного не хватило до "бронзы", и на финальном этапе Кубка мира в США. Для других наших участников успешным выступлением на Играх-2018 будем считать попадание в топ-15 в различных дисциплинах. Если это произойдет, то результат команды на Играх в Корее можно будет в целом считать весьма неплохим.

Отвечая на вопрос о российской квоте на участие в Играх, Урбан Планиншек отметил, что пока говорить об этом преждевременно, поскольку олимпийские квоты пересматриваются и пересчитываются неоднократно по ходу сезона. "Но нашей целью является возможность заявить в Корею 8 российских участников - по четыре человека в мужскую и женскую команды", - подчеркнул в заключение главный тренер сборной России.

Источник новости: http://www.fgssr.ru/novostj.aspx?id=26843&fp=1
нет комментариев
Опубликовать
Весь рейтинг
Лидеры индекса популярности сегодня
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх