Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Вячеслав Фетисов: У меня с главой IPC всегда были хорошие отношения

58 - Внутреняя страница новости

<p>Комитет Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи на следующей неделе планирует провести встречу в Германии с руководством IPC.</p>

13:3216.02.2017

Хорошие отношения между первым заместителем председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Вячеславом Фетисовым и президентом Международного паралимпийского комитета (IPC) Филипом Крэйвеном дают надежду на положительный итог работы по возвращению российских спортсменов на международные соревнования. Об этом Фетисов сказал ТАСС.

Комитет Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи на следующей неделе планирует провести встречу в Германии с руководством IPC для обсуждения вопроса восстановления членства паралимпийского комитета России (ПКР) в организации. Ожидается, что российскую делегацию возглавит Фетисов.

"Крэйвена я знаю давно, еще в рамках работы по продвижению Игр в Сочи. У нас с ним всегда были хорошие отношения, что играет немаловажную роль, видимо поэтому он уже через два дня ответил на мое письмо, которое я ему написал, - сказал Фетисов. - Думаю, сам факт того, что это происходит, дает нам какую-то надежду. Но затягивать нельзя, потому что время бежит, и может надо было такую инициативу раньше проявить".

На прошлой неделе в Госдуме прошла встреча комитета с руководством ПКР и представителями Министерства спорта.

"Мы разбирали, как мы можем помочь ПКР в плане налаживания отношений (с IPC - прим. ТАСС), наш председатель комитета предложил пригласить сюда Крэйвена, а в конце заседания я подумал, что правильней в этой ситуации ехать туда, и предложил внести в протокол, чтобы представители разных фракций Думы поехали туда поговорили и получили ответы на вопросы, которые волнуют всех сегодня. Я проявил инициативу, написал письмо Крэйвену, который ответил, что он будет рад встретиться, готов ответить на все вопросы в любое удобное время в штаб-квартире IPC в Бонне. Инициатива моя была поддержана, ну, и, наверное, в ближайшее время затягивать нет смысла: скорее всего, поедем и постараемся получить ответы на все вопросы, волнующие нас, и самое главное, когда наши спортсмены, которые сейчас в неведении, сумеют вернуться в международную семью и участвовать в международных соревнованиях".

IPC по итогам расследования фактов из доклада независимой комиссией Всемирного антидопингового агентства под руководством профессора Ричарда Макларена 7 августа объявил о приостановлении членства ПКР. В связи с этим отечественные спортсмены не выступили на Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро. Под вопросом остается участие российских паралимпийцев на зимних Играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх