RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Разговор с интересным человеком |
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Хоккей - 2025/26 |
Анонсы видеотрансляций |
Назначения и отставки |
Финансовые проблемы в организации |
Хорошие отношения между первым заместителем председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Вячеславом Фетисовым и президентом Международного паралимпийского комитета (IPC) Филипом Крэйвеном дают надежду на положительный итог работы по возвращению российских спортсменов на международные соревнования. Об этом Фетисов сказал ТАСС.
Комитет Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи на следующей неделе планирует провести встречу в Германии с руководством IPC для обсуждения вопроса восстановления членства паралимпийского комитета России (ПКР) в организации. Ожидается, что российскую делегацию возглавит Фетисов.
На прошлой неделе в Госдуме прошла встреча комитета с руководством ПКР и представителями Министерства спорта.
IPC по итогам расследования фактов из доклада независимой комиссией Всемирного антидопингового агентства под руководством профессора Ричарда Макларена 7 августа объявил о приостановлении членства ПКР. В связи с этим отечественные спортсмены не выступили на Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро. Под вопросом остается участие российских паралимпийцев на зимних Играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане.
18:25 07.10.2022