Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Роман Терюшков ушел в отставку

58 - Внутреняя страница новости

<p>Отставка с поста руководителя министерства&nbsp;физической культуры и спорта Подмосковья произошла&nbsp;в связи с избранием Терюшкова в Государственную думу.</p>

11:5703.10.2021

Роман Терюшков покинул пост главы министерства физической культуры и спорта Московской области в связи с избранием в Госдуму.

Об этом он сообщил "РИА Новости".

"Мандат уже получил. Скорее всего, войду в профильный комитет по спорту, но это будут решать коллеги. У меня есть понимание, как должно развиваться это направление. О преемнике в министерстве спорта говорить не могу, это прерогатива губернатора", — сказал Терюшков.

Он занимал пост министра спорта Подмосковья с августа 2014 года.

Терюшков отметил, что за семь лет работы ему и его команде многого удалось добиться. В частности, были построены около 180 спортивных объектов, открыты новые отделения по видам спорта в спортивных школах и училищах олимпийского резерва.

"Подмосковье занимает третье место в России по количеству членов сборных команд страны, второе место по числу завоеванных медалей на всех крупнейших международных соревнованиях", — добавил Терюшков.

Выборы депутатов Госдумы восьмого созыва прошли 17–19 сентября.

Терюшков, который был кандидатом от партии "Единая Россия", победил в Люберецком одномандатном округе № 121. Он набрал 44,8% голосов.

В тройке также Олег Емельянов (КПРФ, 19,43%) и Сергей Журавлев ("Справедливая Россия — За правду", 8,42%).

Также два источника, знакомых с ситуацией, сообщили "РИА Новости", что новым руководителем министерства спорта Подмосковья должен стать нынешний глава Ленинского городского округа Московской области Дмитрий Абаренов.

Источник новости: sportrbc.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх