Три пенальти подряд в Грозном (видео)

<p>Матч 22-го тура чемпионата страны по футболу среди команд второго дивизиона &quot;Терек-2&quot; и &quot;Алания-Д&quot;, прошедшего 7 ноября в Грозном на стадионе имени Султана Билимханова, войдет в историю самого популярного вида спорта благодаря обслуживавшему его главному арбитру.</p>

10:2915.11.2013

Матч 22-го тура чемпионата страны по футболу среди команд второго дивизиона "Терек-2" и "Алания-Д", прошедшего 7 ноября в Грозном на стадионе имени Султана Билимханова, войдет в историю самого популярного вида спорта благодаря обслуживавшему его главному арбитру.

Сергей Баранов из Волжского в течение четырех минут назначил три пенальти в ворота гостей, пока хозяева не добились успеха.

Портал 101greatgoals.com, коллекционирующий футбольные шедевры и курьезы, опубликовал видеозапись эпизодов этой встречи со следующим комментарием: "Если бы вы собирались дать взятку судье, то матч должен был выглядеть примерно так".

С периодичностью в несколько секунд Баранов трижды указывал на 11-метровую отметку перед воротами "Алании". Первый удар пришелся в крестовину, на второй среагировал вратарь дублеров "Алании" Давид Гиголаев, ну а с третьей попытки Шамиль Ашаханов под хохот зрителей все-таки пробил голкипера, положив конец импровизированной серии пенальти.

"Если в первом случае показать на точку формальный повод был, что называется, на усмотрение судьи, то в двух других - только на желании. Это тот случай, когда господин Баранов ничего не сказал, но все все поняли. Справедливости ради надо отметить, что судья, конечно же, красавчик, но и наши молодые футболисты выполнили свою работу ненамного лучше него", - отметили в пресс-службе владикавказского клуба.

Второй и последний мяч в этом матче был забит на 80-й минуте с игры, обеспечив "Тереку-2" победу со счетом 2:0.

Это был первый матч с участием "Терека-2", который судил Баранов. В сезоне-2013/14 он обслужил 15 матчей второго дивизиона и назначил в них 18 пенальти, десять из которых не были реализованы, сообщает newsru.com.