Сборная России по футболу сыграла вничью с венграми в матче Лиги наций

<p>Сборная России по футболу сыграла вничью с командой Венгрии со счетом 0:0 в матче четвертого тура группового этапа Лиги наций.</p>

7:2915.10.2020

Сборная России по футболу сыграла вничью с командой Венгрии со счетом 0:0 в матче четвертого тура группового этапа Лиги наций. Встреча прошла на "ВТБ-Арене" в Москве.

Россияне и венгры перед очной встречей занимали две первые строчки в группе 3 лиги В. Сборная России опережала подопечных Марко Росси на одно очко, поэтому победа в личной встрече могла практически обеспечить команде Станислава Черчесова первое место в группе. Первая встреча между командами, состоявшаяся в сентябре в Будапеште, проходила под диктовку россиян. По ходу второго тайма гости вели со счетом 3:0, после чего пропустили два мяча, но довели дело до победы.

В московской встрече обе сборные понесли существенные потери в составах. У российской команды участие в матче не смогли принять вратарь Маринато Гилерме, защитники Георгий Джикия и Марио Фернандес, которые были изолированы из-за сомнительных результатов тестов на коронавирус еще 7 октября. Из-за травм весь сбор пропустили полузащитники Александр Головин и Алексей Миранчук. У венгров же из-за заражения коронавирусом команде не смогли помочь основной голкипер Петер Гулачи и полузащитник Доминик Собослаи, досрочно расположение команды был вынужден покинуть полузащитник немецкого "Фрайбурга" Роланд Шаллаи.

"Три игры мы играли в первый раз за всю историю, к трем играм присоединились травмированные и игроки, которые покинули наш сбор из-за подозрительных результатов тестов. Мы все испытали на этом сборе, я поблагодарил игроков за этот сбор, он был неоднозначный", - отметил главный тренер сборной России после матча.

По сравнению с прошлым матчем Черчесов произвел одно изменение в стартовом составе. На позиции правого защитника вместо Вячеслава Караваева с первых минут появился Игорь Смольников, игрок обороны "Краснодара" сыграл 30-й матч за национальную команду. Артем Дзюба провел 19-й матч в качестве капитана сборной России и догнал по этому показателю Романа Широкова и Игоря Акинфеева. Рекордсменом является Виктор Онопко, который выходил на поле с капитанской повязкой 86 раз.