Евгений Кузнецов и Кристина Ильиных стали чемпионами России в синхронных прыжках в воду

<p>Второе место заняли Илья Молчанов и Елизавета Кузина, третье - Григорий Иванов и Виталия Королева.</p>

21:1115.07.2022

Евгений Кузнецов и Кристина Ильиных выиграли чемпионат России в синхронных прыжках воду с трехметрового трамплина.

Турнир проходит в Пензе.

По итогам пяти попыток Кузнецов и Ильиных набрали 290,85 балла. Второе место заняли Илья Молчанов и Елизавета Кузина (289,53), третье - Григорий Иванов и Виталия Королева (289,50).

Для Кузнецова данная золотая медаль стала второй на текущем чемпионате России. 11 июля он стал победителем в синхронных прыжках с трехметрового трамплина вместе с Никитой Шлейхером.

Кузнецову 32 года, он является серебряным призером Олимпийских игр в Лондоне 2012 года (синхронные прыжки с трехметрового трамплина). Также в его активе одна золотая, четыре серебряные и одна бронзовая награда на чемпионатах мира. Ильиных 27 лет, она является бронзовым призером чемпионата мира 2017 года в синхронных прыжках с трехметрового трамплина.