Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Сабадаш: Голевая перестрелка в Черкизово

58 - Внутреняя страница новости

<p>Черкизово. &quot;Локомотив&quot; 3:3 &quot;Динамо&quot;.<o:p></o:p></p>

9:2515.05.2022

Железнодорожники и динамовцы провели качественно по одному тайму и порадовали 15 тысяч болельщиков голевой феерией.

РПЛ. 29 тур. Черкизово. "Локомотив" 3:3 "Динамо". Голы: Едвай, 28, Кухта, 67, Керк, 72 - Смолов, 9, Захарян, 34, Фомин, 40.

Перед началом встречи весь стадион поздравил легенду "Локо" мэтра тренерского цеха Юрия Павловича Семина с Юбилеем!

Сам матч начался с минуты молчания в память о Валентине Тимофеевне Яшиной, ушедшей 10 мая.

Московское дерби "Динамо" и "Локомотива" подарило болельщикам настоящее футбольное шоу-триллер: от 1-3 после первого тайма, до 3-3 – после финального свистка. Зрители довольны, а вот тренерам есть над чем задуматься: одному - почему его команда в домашнем матче в первом тайме "слила" гостям игру, а другому – почему динамовцы забыли "выйти" на второй тайм?

"Динамо", имея явную турнирную мотивацию, полностью "раскатало" хозяев в первой половине матча. Почему подопечные Хапова позволили гостям хозяйствовать на своем газоне, корреспондент нашего издания спросит на после матчевой пресс-конференции. Счет в матче открыл Смолов, три с половиной года игравший за железнодорожников. Уже на девятой минуте форварду теперь "Динамо" мяч просто подарил вратарь "Локо" Гильерме, который отметился очередным "привозом". Смолов же, идеально уложил футбольный снаряд в сетку хозяйских ворот. Этот гол стал для Федора 94-м в РПЛ. Впереди только Дзюба и Кержаков: 148 и 133 гола соответственно.

Оба коллектива активно подключали фланги и постоянно заставляли ошибаться оборону соперника, радуя зрителей и огорчая тренеров. Голевую феерию продолжил Едвай в высоченном прыжке наказав динамовского вратаря Шунина за ошибку при выходе на подаче углового. Затем локомотивец "привез" пенальти уже в свои ворота: Едвай грубо подкатился под Смолова. 23-й пенальти в своей карьере четко реализовал Фомин. А перед этим за "Динамо" еще успел отличиться и Захарян: полузащитник радиоуправляемым ударом немыслимым по красоте отправил футбольный снаряд в дальний угол ворот Гильерме. Маринато и в этом эпизоде не выручил…

Второй тайм перевернул все с ног на голову. Локомотивцы вышли на второй отрезок "голодными" и злыми, а вот динамовцы совсем забыли "выйти". "Локо", к неописуемому восторгу болельщиков, "вернулся" в игру и спас безнадежный, казалось бы, матч.

Сначала вышедший на замену Ян Кухта убежал от сонных динамовских защитников и четко реализовал выход сам на сам. VARовцы, что удивительно, на этот раз очень быстро просмотрели эпизод, отправив "Динамо" начинать с центра. Через семь минут хозяева и вовсе "добили" гостей. Жемалетдинов шикарно "вырезал" на Изидора, тот прострелил в штрафную, где никем не прикрытый, попивая чаек, дожидался круглого Керк. Полузащитник "Локо" с полуметра не промахнулся по семиметровым воротам.

Перед самым финальным свистком обе команды (даже "Динамо" вышло из спячки) могли забить еще по парочке голов. Мяч переходил от одной команды к другой и постоянно находился у ворот одного из голкиперов. Но Гильерме и Шуниношибок больше себе не позволили.

На после пресс-конференции главный тренер "Локомотива" Заур Хапов, отвечая на вопрос корреспондента нашего издания о двух разных таймах, в частности сказал: "Совершили три ненужные ошибки…Решили в перерыве ничего не менять, потому что хорошо поговорили. Те, кто вышел на замену, добавили скорости и остроты". Еще один вопрос, касаемый очередного "привоза" вратаря Гильерме, у бывшего вратаря Хапова вызвал ироничную улыбку, а ответ был комплементарным – Маринато "наше бывшее и настоящее".

Исполняющий обязанности главного тренера "Динамо" Волкан Булут, отвечая на вопрос нашего корреспондента о том, почему его команда "забыла" выйти на второй тайм похвалил соперника: ""Локомотиву" после 1:3 было нечего терять. Они бросили все силы в атаку. У них качественный состав".

21 мая все матчи последнего, 30-го тура, начнутся в 17:00. "Динамо" с "Сочи" решат в очном поединке, кому достанется серебро, а кому бронза РПЛ.

Сабадаш Владимир

Фото – Сергей Виноградов

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх