Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Андрей Кириленко: Шансы Станислава Позднякова и Александра Попова на выборах президента ОКР равны

58 - Внутреняя страница новости

<p>Прием заявок на участие в выборах главы ОКР завершился в понедельник. Выборы президента организации пройдут на Олимпийском собрании 29 мая в Москве.</p>

4:1915.05.2018

Станислав Поздняков и Александр Попов имеют равные шансы на выборах президента Олимпийского комитета России (ОКР). Такое мнение ТАСС высказал президент Российской федерации баскетбола (РФБ).

Прием заявок на участие в выборах главы ОКР завершился в понедельник. Выборы президента организации пройдут на Олимпийском собрании 29 мая в Москве. Действующий президент ОКР Александр Жуков, который возглавляет организацию с 2010 года, принял решение не участвовать в предстоящих выборах из-за высокой загруженности в Государственной думе РФ.

"Тяжелейший выбор, это два абсолютно достойных кандидата, две легенды российского спорта, - сказал Кириленко. - Оба являются многократными олимпийскими чемпионами, они отличные люди, мои близкие друзья, оба подходят для этой должности по всем параметрам. Необходимо узнать программу каждого, каким они видят будущее нашего олимпийского движения, как собираются его развивать, именно это во многом повлияет на выбор того или иного кандидата, сейчас же их шансы равны. Но это еще и очень легкий выбор, потому что кто бы из них не победил, это будет отличная кандидатура на пост президента ОКР".

44-летний Поздняков является четырехкратным олимпийским чемпионом по фехтованию, десятикратным чемпионом мира, с 2016 года он занимает пост первого вице-президента ОКР. 46-летний Попов - четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию, имеет опыт работы в Международном олимпийском комитете, почетным членом которого он является с 2016 года.

 

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх