Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Сабадаш: Кубковое Дерби двух Столиц

58 - Внутреняя страница новости

<p>Кубок России. Путь РПЛ. 1/4 финала, ответный матч. Первый матч - 0:1. Санкт-Петербург. &quot;Зенит&quot; - &quot;Динамо&quot; 2:0.<o:p></o:p></p>

5:3515.03.2024

Рекордные кубковые 45 тысяч зрителей, изумительный газон питерской арены, шикарная предматчевая программа для болельщиков, дубль лучшего бомбардира РПЛ – все это в противостоянии двух на данный момент лучших клубов страны во втором по значимости турнире.

Кубок России. Путь РПЛ. 1/4 финала, ответный матч. Первый матч - 0:1. Санкт-Петербург. "Зенит" - "Динамо" 2:0. Голы: Кассьерра, 13, 21.

В прошлом розыгрыше младшего российского трофея питерский клуб вылетел как раз от московского "Динамо". И потому двухматчевое противостояние для команды Сергея Семака было принципиальнейшим. Да и для Лички, тренера динамовского коллектива, который борется с "Зенитом" на равных в РПЛ, матч имел не менее принципиальное значение. Где, как не в игре с фаворитом, на его поле доказывать, способен ли ты составить реальную конкуренцию пятилетнему фавориту всего российского футбола.

Сергей Семак ни единым человек не изменил стартовый протокол на кубковый матч с "Динамо" - вышли все те же, который в предыдущей игре "разорвали" уральский клуб в РПЛ. Тренерский штаб питерской команды оставил даже голкипера – в воротах играл Адамов, у которого в первом тайме практически не было работы.

Марцел Личка пошел от обратного: в старте вышли Лаксальт и совершенно новая линия обороны – Паршивлюк и Маричаль. В первом матче в Первопрестольной "Динамо" победило со счетом 1:0 и потому приезжих футболистов больше интересовала возможность сохранить ворота сухими. Но не тут то было.

Питерцы, гонимые почти полсотней тысяч болельщиков уже в первом тайме решили исход двухраундового противостояния в дерби двух Столиц. Уже на 13-й минуте Бальбуэна с Фернандесом накосячили при создании искусственного положения вне игры и быстрый Кассьерре убежать один на один с Лещуком. У московского вратаря шансов против лучшего бомбардира чемпионата здесь и сейчас не было ни единого – кожаная сфера затрепетала в сетке "Динамо".

Не откладывая дело в долгий ящик "Зенит" усилиями его лучшего игрока забил второй гол, таким образом "пригвоздив" москвичей. При подачи углового - Артур с Клаудиньо оперативно разыграли стандарт - Маричаль и Бальбуэна "проспали" в верховой дуэли Дугласу Сантосу, а вездесущий Кассьерра обезмячил Фернандеса и со второй попытки переиграл динамовского стража ворот.

"Динамо" так и не оправилось от "холодного душа" на теплой (крыша стадиона была закрыта) арене города на Неве. Бело-голубые за весь первый тайм так толком ничего и не создали возле хозяйской штрафной. Единственный, кто хоть как то "обозначал борьбу" был Тюкавин, Бителло же "растворился" в зелени арены, Гладышев бесполезно барражировал бровку, а остальные динамовцы видимо приехали полюбоваться Северной Пальмирой.

Сине-бело-голубые могли и вовсе "похоронить" интригу еще в первом тайме. Кассьерра едва не оформил хет-трик, причем два раза подряд. Такого простора для форварда питерской команды давно никто не предоставлял – "Динамо" было не похоже само на себя.

Видимо в перерыве Личка не "достучался" до своих игроков, но и после чаепития "Динамо" продолжило играть с высокой линией обороны, мало помышляя об атаках. Редкие и беззубые попытки динамовской атаки упирались в цементированную оборону "Зенита". Сами же хозяева тоже мало что создавали во втором тайме возле ворот Лещука. Правда, у Нино был шанс забить головой, Мостовой не смог поразить дальний угол, да и вышедший на замену Сергеев мог отличиться – но все в "молоко".

Единственное, на что сподобилось "Динамо" в концовке матча – какой ни какой "навал". Ну, если считать таковым невнятный "тычок" футбольного снаряда Грулевым прямо в руки Адамова.

"Зенит" проходит в полуфинал Пути РПЛ, а "Динамо" сползает в Путь регионов – таковы нынешние реалии Кубка страны, проиграл, но идешь дальше…смешно.

Московские болельщики "Динамо" надеются, что уж в чемпионате футболисты Лички "попортят жизни" подопечным Семака и все-таки поборются за чемпионство.

Владимир Сабадаш

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх