Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские бобслеисты остались без медалей на чемпионате мира 2020/21 в Германии

58 - Внутреняя страница новости

<p>В активе российских скелетонистов три награды - одна серебряная и две бронзовые.</p>

13:1015.02.2021

Экипаж под управлением россиянина Ростислава Гайтюкевича разделил шестое место в соревнованиях четверок на чемпионате мира по бобслею. Соревнования проходили в германском Альтенберге.

Четверка, в состав которой также входят Илья Малых, Михаил Мордасов и Руслан Самитов, проиграла победителям 2,69 секунды, такое же время показал экипаж из Германии под управлением Кристофа Хафера. Первое место занял немец Франческо Фридрих, по итогам четырех попыток показавший результат 3 минуты 35,02 секунды. Вторым стал австриец Бенжамин Майер (+0,79), третьим - немец Йоханнес Лохнер (+1,51).

Россиянин Алексей Стульнев занял 11-е место (+3,35), Максим Андрианов - 14-е (3,48).

В связи с санкциями Всемирного антидопингового агентства все российские спортсмены до 16 декабря 2022 года на Олимпийских играх и чемпионатах мира вынуждены выступать без флага и гимна своей страны. Российская команда участвует в чемпионате мира под флагом с логотипом Федерации бобслея России. В случае победы россиян на церемонии награждения звучал бы гимн Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF).

Российские бобслеисты на чемпионате мира по бобслею и скелетону остались без медалей. В активе скелетонистов три награды - одна серебряная и две бронзовые.

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх