Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские саночники выступят на ЧМ в Германии под флагом национальной федерации

58 - Внутреняя страница новости

<p>Турнир пройдет в Кёнигсзе с 29 по 31 января.</p>

11:4615.01.2021

Сборная России по санному спорту будет выступать на январском чемпионате мира в германском Кёнигсзе под флагом с символикой Федерации санного спорта России (ФССР). Об этом сообщил ТАСС исполнительный директор ФССР Станислав Тюрин.

В связи с санкциями Всемирного антидопингового агентства (WADA) российские спортсмены до 16 декабря 2022 года на Олимпийских играх и чемпионатах мира вынуждены выступать без флага и гимна своей страны.

"На чемпионате мира по санному спорту, который пройдет в конце января, наша команда будет выступать под флагом с символикой Федерации санного спорта России в бело-голубых тонах и названием Russia Luge Federation или RLF, если сокращенно. Пока принято такое решение", - сказал Тюрин.

"Что касается гимна для россиян, то этот вопрос даже не рассматривался. Дело в том, что из-за пандемии коронавируса в этом сезоне полноценных церемоний награждения в нашем виде спорта нет, гимн страны, чей спортсмен победил, не звучит", - продолжил собеседник ТАСС.

Чемпионат мира по санному спорту пройдет в Кёнигсзе с 29 по 31 января.

"Макеты соревновательных комбинезонов также уже утверждены. Мы изначально хотели, чтобы наши спортсмены выступали на чемпионате мира в новых комбинезонах, сделанных из более современного материала с улучшенными аэродинамическими свойствами. Они будут темно-синими с белыми вставками", - сказал Тюрин.

Источник новости: https://tass.ru/sport/10466973
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх