Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Футболисты сборной России дома сыграют с венграми

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная России по футболу в среду примет команду Венгрии в матче четвертого тура группового этапа Лиги наций.</p>

10:1114.10.2020

Сборная России по футболу в среду примет команду Венгрии в матче четвертого тура группового этапа Лиги наций. Встреча, которая станет последней домашней для национальной команды в 2020 году, пройдет в Москве на "ВТБ-Арене" и начнется в 21:45 мск.

После трех туров сборная России лидирует в турнирной таблице группы 3 лиги В, набрав семь очков. Команда Венгрии имеет на одно очко меньше. Сборные Турции и Сербии располагаются на третьей и четвертой позициях, набрав два и одно очко соответственно.

Предстоящая игра станет третьей официальной встречей сборной России, которую примет вмещающий 25 716 зрителей стадион столичного "Динамо". Ранее на "ВТБ-Арене" команда под руководством главного тренера Станислава Черчесова 3 сентября обыграла команду Сербии со счетом 3:1, а 11 октября сыграла вничью со сборной Турции - 1:1. В 2020 году национальная команда на территории России также успела провести товарищеский матч со сборной Швеции, в котором потерпела поражение со счетом 1:2. Та игра прошла на домашнем стадионе московского ЦСКА - "ВЭБ-Арене". Игра с командой Венгрии является для сборной России последним шансом в 2020 году одержать победу в присутствии своих болельщиков.

Первоначально в УЕФА заявили, что все встречи группового этапа Лиги наций пройдут без зрителей. Однако 1 октября в организации приняли решение разрешить заполнять трибуны на международных матчах на 30%. Таким образом, встречу в среду смогут посетить не более 7 715 болельщиков.

В Лиге наций сезона-2020/21 сборные ведут борьбу за право сыграть в плей-офф за выход на чемпионат мира, который пройдет в Катаре в период с ноября по декабрь 2022 года. Дополнительную возможность участия в стыковых матчах в случае неудачного выступления в отборочном турнире получат два победителя групп Лиги наций, которые будут иметь наивысший рейтинг. В этом розыгрыше турнира национальные команды 55 ассоциаций распределены по лигам в соответствии с рейтингом УЕФА для сборных. Сборные, занимающие места с 1-го по 16-е, попали в лигу А, с 17-го по 32-е - в лигу В, с 33-го по 48-е - в лигу С, с 49-го по 55-е - в лигу D.

Матч на "ВТБ-Арене" станет седьмым в постсоветской истории встреч сборных России и Венгрии. В шести предыдущих играх россияне одержали пять побед с общим счетом 15:5, еще одна игра завершилась вничью - 1:1. При этом до образования СССР сборная Венгрии одержала две крупных победы - с разницей в два дня в июле 1912 года были зафиксированы счета 9:0 и 12:0. Сборные Советского Союза и Венгрии встречались 26 раз - 13 побед осталось за футболистами из СССР, шесть - за венгерскими, еще в семи матчах не удалось выявить победителя.

Источник новости: https://tass.ru/sport/9709731
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх