Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Имя Марии Ласицкене присвоили спортшколе в КБР

58 - Внутреняя страница новости

<p>Спортсменка родилась и тренировалась в городе Прохладном.</p>

7:5014.09.2021

Совет местного самоуправления города Прохладный в Кабардино-Балкарии (КБР) принял решение о присвоении имени олимпийской чемпионки в прыжках в высоту Марии Ласицкене спортивной школе, в которой занималась спортсменка.

Об этом сообщили в пресс-службе главы и правительства региона в понедельник.

"По решению Совета местного самоуправления городского округа Прохладного спортивная школа теперь будет носить имя олимпийской чемпионки",- говорится в сообщении.

Ранее указом главы КБР Ласицкене удостоена высшей награды республики - ордена "За заслуги перед Кабардино-Балкарской Республикой".

Мария Ласицкене (Кучина) родилась и тренировалась в Кабардино-Балкарии в городе Прохладном. В августе Ласицкене стала олимпийской чемпионкой, в сентябре она победила в финале Бриллиантовой лиги. Также в активе россиянки три победы на чемпионатах мира, что является рекордным результатом, две - на чемпионатах мира в помещении, золото и серебро чемпионатов Европы, пять побед в финале Бриллиантовой лиги.

Источник новости: https://tass.ru/obschestvo/12375033
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх