Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дина Аверина завоевала золото ЧМ по художественной гимнастике в упражнениях с булавами

58 - Внутреняя страница новости

<p>Россиянка <a href="http://infosport.ru/person/7385?fio=%D0%94%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D0%90%D0%92%D0%95%D0%A0%D0%98%D0%9D%D0%90" target="_blank">Дина Аверина</a> завоевала золотую медаль в упражнениях с булавами на чемпионате мира по художественной гимнастике, который проходит в Софии (Болгария).</p>

2:1914.09.2018

Россиянка Дина Аверина завоевала золотую медаль в упражнениях с булавами на чемпионате мира по художественной гимнастике, который проходит в Софии (Болгария).

20-летняя россиянка набрала 19,000 балла. Третьей стала ее сестра Арина Аверина (18,850). Серебро выиграла белорусская гимнастка Екатерина Галкина (18,900).

Сборная России завоевала четвертое золото на чемпионате мира в Софии. Ранее Дина Аверина стала первой в упражнениях с мячом и с обручем. Александра Солдатова стала серебряным призером в упражнениях с мячом, Арина Аверина выиграла бронзу в упражнениях с обручем. Аверины и Солдатова стали чемпионками мира в командном первенстве.

Дина Аверина стала семикратной чемпионкой мира. В прошлом году в Пезаро она выиграла золотые медали в личном многоборье, в упражнениях с обручем и с булавами. Также в ее активе два серебра мировых первенств, три золота чемпионатов Европы. Арина Аверина выиграла восемь наград на мировых первенствах (три золота, два серебра и три бронзы).

Чемпионат мира по художественной гимнастике завершится 16 сентября.

 

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
5:47 14.09.2018

Россиянке Дине Авериной некогда радоваться своим победам на чемпионате мира по художественной гимнастике, который проходит в Софии.

Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх