Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Японский город Мацуяме принял решение отказаться от проведения эстафеты олимпийского огня на обычных дорогах

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Мацуяме забег планировалось провести 21 апреля.</p>

11:4514.04.2021

Город Мацуяма в западной японской префектуре Эхимэ запретил проводить эстафету олимпийского огня на дорогах общего пользования. Об этом заявил на пресс-конференции в среду губернатор Эхимэ Токихиро Накамура.

"Мы приняли решение отказаться от проведения эстафеты олимпийского огня в городе Мацуяма на обычных дорогах. Мы приносим свои извинения перед жителями города. В первую очередь мы исходим из ситуации с коронавирусом и опасений по поводу нагрузки на медицинскую систему", - сказал он.

Этап эстафеты на территории префектуры Эхимэ должен пройти с 21 по 22 апреля. В Мацуяме забег планировалось провести 21 апреля. Ранее изменения в изначальный план эстафеты были внесены в городе Осака. Там она прошла в одном из парков без участия зрителей.

Эстафета олимпийского огня началась в Японии 25 марта на территории футбольного тренировочного центра J-Village ("Джей-виллидж") в префектуре Фукусима. Она продлится 121 день, факел планируется пронести через 859 муниципалитетов во всех 47 префектурах страны. Как ожидается, в эстафете примут участие около 10 тыс. человек.

Источник новости: https://tass.ru/sport/11142397
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх