Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Денисьев и Владислав Антонов получат от Красноярского края по 2 миллиона рублей

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министр спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края <strong>Сергей Алексеев</strong>, комментируя завоеванное серебро красноярских саночников <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=5153" target="_blank">Александра Денисьева</a> и <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=5152" target="_blank">Владислава Антонова</a> в эстафете на Олимпиаде в Сочи, отметил, что призеры Игр-2014 получат вознаграждение.</p>

14:3314.02.2014

Министр спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края Сергей Алексеев, комментируя завоеванное серебро красноярских саночников Александра Денисьева и Владислава Антонова в эстафете на Олимпиаде в Сочи, отметил, что призеры Игр-2014 получат вознаграждение. Согласно 13-й статье "закона Красноярского края о физической культуре и спорте", за второе призовое место на Олимпиаде из регионального бюджета спортсмену положено 2 миллиона рублей.

– Ребята вошли на подножку уходящего поезда, первоначально их не было в списках на Олимпиаду, – цитирует Алексеева "Спорт-Экспресс". – Они доказали, что настоящие сибиряки, бойцы и даже в свои 22 года могут соревноваться на серьезном уровне. Их пятое место в индивидуальных стартах – тоже большое достижение.

– Какое вознаграждение ждет спортсменов?

– В законе Красноярского края предусматривается поощрение спортсменов и тренеров. Мы свои обязательства выполним. Надеюсь, наградят в денежном эквиваленте и Российская Федерация, Федерация санного спорта России. Ребята, наверное, все-таки боролись за свою страну, край и свои семьи.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
16:18 14.02.2014

Саночница из города Чусового (Пермский край) Татьяна Иванова получит региональную премию в размере 2,5 млн руб за серебро в эстафете на сочинской Олимпиаде, сообщили в департаменте информационной политики администрации Прикамья.

12:21 14.02.2014

Президент России Владимир Путин поздравил серебряных призёров в соревнованиях по санному спорту в эстафете на ХХII Олимпийских зимних играх 2014 года в Сочи Татьяну Иванову, Альберта Демченко, Александра Денисьева и Владислава Антонова.

9:39 14.02.2014

Команда российскиих саночников - Татьяна Иванова, Альберт Демченко и двойка Александр Денисьев - Владислав Антонов - в четверг, 13 февраля, завоевали серебряную медаль в эстафете на Олимпийских играх в Сочи. После цветочной церемонии первые совместно с представителями команд Германии и Латвии, оказавшихся в этот вечер на пьедестале, ответили на вопросы журналистов.

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх