Пятиборец Александр Лифанов выиграл первый турнир в новом году

<p>Спортсмен стал лучшим на Всероссийском Зимнем турнире, который завершился в воскресенье в Москве.</p>

15:4214.01.2019

Пятиборец Александр Лифанов выиграл первый турнир в новом году. Лифанов возглавил гонку после фехтования, где выиграл 29 боев при 6 поражениях, что принесло ему 274 очка. Однако в верховой езде самарский пятиборец допустил несколько ошибок, добавив к своей сумме только 277 баллов. Это позволило выйти на первое место Илье Шугарову, который в конкуре оказался безупречен.

В решающем забеге Шугаров стартовал первым, но Лифанов отставал от него всего на 4 секунды. Не очень далеко от них были и двое нижегородцев, Борис Кокряков (25 секунд отставания от Шугарова), и Кирилл Беляков (26 секунд). Все остальные участники турнира ушли на дистанцию более, чем через 40 секунд после лидера.

В итоге спор за "золото" повели Лифанов и Шугаров и завершился он в пользу самарского спортсмена, опередившего главного конкурента на 7 очков. В командном первенстве лучшими стали нижегородцы.