Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Белгороде увеличена протяженность маршрута эстафеты олимпийского огня

58 - Внутреняя страница новости

<p>Протяженность маршрута эстафеты Олимпийского огня в Белгороде, которая пройдет 17 января, увеличилась с 30 до 35 километров, возросло и число факелоносцев - со 120 до 180 человек.</p>

10:2614.01.2014

Протяженность маршрута эстафеты Олимпийского огня в Белгороде, которая пройдет 17 января, увеличилась с 30 до 35 километров, возросло и число факелоносцев - со 120 до 180 человек, сообщает администрация города.

Ранее сообщалось о том, что 17 января олимпийский факел в Белгороде пронесут 122 факелоносца, а дистанция эстафеты составит 30 километров 300 метров. В понедельник администрация города сообщила об увеличении дистанции и числа участников.

"По Белгороду его пронесут 180 факелоносцев. Это спортсмены, общественные деятели, тренеры и учащиеся. Увеличена общая протяженность маршрута. Она составит 34 километра 819 метров", - сказано в сообщении.

Планируется, что факел прибудет в Белгород на железнодорожный вокзал, его доставят специальным поездом. Вечером на Соборной площади пройдет большой спортивный праздник с зажжением чаши олимпийского огня.

В день эстафеты в Белгороде с 8.00 мск будут перекрыты центральные улицы. Как уточнили в мэрии, отменено движение троллейбусов, а также 12 автобусных маршрутов, изменена схема движения пригородного общественного транспорта. Конечные пункты пригородных маршрутов будут на въезде в город. Власти Белгорода организуют перевозку горожан на общественном транспорте по объездным магистралям, сообщает агентство "Р-Спорт".

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх