Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Елисеев: Выступили российские мастера самбо классно, это был крутой шаг вперёд

58 - Внутреняя страница новости

<p>Итоги завершившегося 12 ноября в Сочи чемпионата мира по самбо подвел&nbsp;президент Всероссийской и Европейской федераций самбо Сергей Елисеев.</p>

17:3313.11.2017

Своим мнением относительно завершившегося 12 ноября в Сочи чемпионата мира по самбо с корреспондентом "Стадиона" Александром Барминым поделился президент Всероссийской и Европейской федераций самбо Сергей Елисеев:

- Очень важно, что чемпионат, собравший рекордное число участников - 1 029 спортсменов из 93 стран, проходил на олимпийской арене в сочинском ледовом дворце "Айсберг". Гости воочию увидели наши олимпийские объекты, которые были построены. что называется, на ровном месте, а теперь функционируют и принимают крупнейшие соревнования, в том числе по видам спорта, не входящим в программу Олимпийских игр.

Выступили российские мастера классно, они даже превзошли мои ожидания. Это был крутой шаг вперёд. Я бы сказал: шагнули наверх сразу через две ступеньки.

Наша женская сборная вместо четырёх запланированных медалей завоевала пять. Мужчины выиграли шесть высших наград из девяти возможных. Хочу особо отметить победу Саяна Хертека, выступающего в весовой категории до 57 килограммов. Он так долго шёл к ней - десять лет. Занимал на мировом чемпионате третье место, на европейском - второе. В Сочи он отборолся ярко во всех поединках - настоящий чемпион.

Мне очень понравилась Мария Молчанова (48 кг) .Ей тяжело давался этот чемпионат. Она уже дважды выигрывала титул чемпионки мира, но это было в 2011-м и в 2014-м годах. затем она дважды была призёром этих соревнований. Как и ожидалось, здорово выступила лидер команды пятикратная чемпионка мира Марина Мохнаткина (68 кг). Её конёк - болевые приёмы, и вообще, в партере она - царица.

Хочу также отметить капитана команды Артёма Осипенко (+100 кг), ставшего чемпионом мира в шестой раз.Все встречи у него были тяжёлые, особенно - последняя. Но, он проявил всё своё мужество и тем самым поддержал свою команду и доказал, что по праву является её капитаном.

В боевом самбо я бы в первую очередь отметил Вячеслава Василевского (90 кг), который также стал шестикратным чемпионом мира. Он ярко провёл все встречи, и сомнение в том, что он в каждом своём поединке являлся лидером, не возникало ни на секунду. Он завершал их с большим преимуществом. У него и ударная техника на высоком уровне, и бросковая. Владеет он прекрасно и болевыми приёмами. Вячеслав во всём опережает соперников, не стоит на месте и всегда идёт вперёд. То есть у него наступательный стиль, а это нравится зрителям. В таком же стиле боролся в Сочи и вышеупомянутый Хертек. Они оба как бы сами создают острую ситуацию и при этом оказываются в ней лидерами.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх