Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Губернатор Краснодарского края заявил о намерении построить центр для самбо и принять ЧЕ-2024

58 - Внутреняя страница новости

<p>В 2021 году на территории Краснодарского края будет открыто 10 дворцов единоборств.</p>

7:4330.01.2021

Губернатор Вениамин Кондратьев заявил о намерении региона построить современный краевой дворец спорта для самбо, который будет соответствовать европейским требованиям, и подачи заявки на проведение чемпионата Европы - 2024.

Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

"Договорились построить современный краевой дворец самбо в "Городе спорта". Он будет соответствовать всем европейским требованиям и стандартам. Это даст нам возможность в 2024 году принять у себя чемпионат Европы по самбо", - написал глава региона.

Он добавил, что осенью этого года в регионе планируют запустить школьную лигу самбо. Это будет следующим шагом после запуска программы "Самбо в школу" и открытия за пять лет почти 700 крупных и малых спортобъектов.

В сентябре прошлого года сообщалось, что Кондратьев торжественно открыл первый муниципальный центр для занятия единоборствами в регионе. На центр, который был построен в станице Брюховецкой, было выделено около 66 млн рублей. Предполагается, что в 2021 году в Краснодарском крае будет построено 10 центров единоборств.

Источник новости: https://tass.ru/sport/10582591
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх