Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Светлана Галянт: "Всеми силами пытаюсь продвигать самбо в олимпийскую семью"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Самбо обладает достаточными спортивными и эстетическими качествами для того, чтобы претендовать на включение в программу Олимпийских игр, заявила восьмикратная чемпионка мира по самбо <strong>Светлана Галянт</strong>.</p>

9:2513.11.2013

Самбо обладает достаточными спортивными и эстетическими качествами для того, чтобы претендовать на включение в программу Олимпийских игр, заявила восьмикратная чемпионка мира по самбо Светлана Галянт.

Галянт стала в среду факелоносцем эстафеты огня XXII зимних Олимпийских игр 2014 года на этапе в Петропавловске-Камчатском.

"Самые долгожданные впечатления в моей жизни, - поделилась спортсменка эмоциями от участия в шествии пламени. - Я участвовала в Олимпийских играх и хотела бы, чтобы вся моя жизнь была наполнена такими ощущениями. Представляла я дзюдо, так как самбо, к сожалению, не олимпийский вид спорта, но я всеми силами пытаюсь продвигать его в олимпийскую семью".

По мнению спортсменки, единственный путь включения самбо в программу Игр - это популяризация вида спорта среди населения и увеличение количества занимающихся. "В нашем мире все реально, и проблемы греко-римской борьбы не должны отталкивать нас, самбистов, от этой идеи. Каждый вид спорта прекрасен по-своему", - отметила она, добавив, что "самбо ни в коем случае не продублирует дзюдо".

При этом Галянт исключила вариант со сменой правил вида спорта, сообщает агентству "Р-Спорт". "Нет, а зачем? Самбо и так великолепно, спортсмены в нем прогрессируют", - заверила она.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
9:12 12.11.2012
Депутат с Камчатки стала восьмикратной чемпионкой мира по самбо

Самая титулованная спортсменка Камчатки, депутат законодательного собрания региона Светлана Галянт на чемпионате в Минске завоевала золотую медаль в своей весовой категории. В финальном поединке она одолела представительницу Казахстана Кальжан Таижанову. Таким образом, как рассказали в пресс-службе камчатского парламента, Галянт стала восьмикратной чемпионкой мира. В прошлом году Светлана Галянт была избрана депутатом Законодательного Собрания Камчатского края и в составе краевого парламента курирует развитие спорта на полуострове.

10:44 13.07.2012
Камчатская спортсменка Светлана Галянт в десятый раз стала чемпионкой России по самбо

Камчатская спортсменка, депутат Законодательного собрания края Светлана Галянт стала десятикратной чемпионкой России по самбо, подтвердив свой титул на соревнованиях в Выксе / Нижегородская область/ и зарезервировав за собой право на участие в чемпионате мира по этому виду спорта в ноябре 2012 года. Об этом сообщила сегодня пресс-служба камчатского парламента.

Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх