Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Майк Тайсон признался в употреблении наркотиков перед боями

58 - Внутреняя страница новости

<p>Легендарный американский боксер <strong>Майк Тайсон</strong> в недавно опубликованной автобиографии &quot;Неоспоримая правда&quot;, выдержки из которой приводит британское издание The Telegraph, признался, что на протяжении долгого времени употреблял тяжелые наркотики перед своими поединками.</p>

17:1113.11.2013

Легендарный американский боксер Майк Тайсон в недавно опубликованной автобиографии "Неоспоримая правда", выдержки из которой приводит британское издание The Telegraph, признался, что на протяжении долгого времени употреблял тяжелые наркотики перед своими поединками.

Тайсон, в конце 1980-х владевший званием абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе, рассказал, что впервые попробовал кокаин в возрасте 11 лет, а алкоголь — еще раньше.

"Я был полностью под действием кокаина",— написал боксер про свое состояние перед боем с британцем Дэнни Уильямсом в 2004-м году, который Тайсон в результате проиграл. В 2000-м году перед поединком с Лу Саваризом Тайсон придумал метод по использованию искусственного пениса, наполненного чужой мочой, для прохождения допинг-теста. 

В том же году после боя с Анджеем Голотой Тайсон был оштрафован на $200 тыс., после того как в его допинг-пробе были обнаружены следы марихуаны — боксер не успел взять искусственный орган у одного из своих помощников.

"Мне приходилось использовать искусственный пенис, наполненный чьей-то “чистой” мочой, с которой я проходил тесты",— пишет Тайсон, слова которого приводит The Telegraph.

Майк Тайсон также рассказал, что перед поединком с Ленноксом Льюисом в 2002 году он укусил своего соперника за ногу на пресс-конференции, находясь под наркотическим действием кокаина. Боксер также поведал о знаменитом эпизоде, когда во время боя откусил кусок уха у Эвандера Холифилда в 1997 году, аргументировав свои действия тем, что оппонент постоянно использовал запрещенный удар головой.

В автобиографии, как сообщает газета "Коммерсант", 47-летний боксер вспоминает о своих отношениях с женщинами, о том, как растратил миллионы долларов, оказавшись банкротом, а также о пребывании в тюрьме. Единственное, что Тайсон бесспорно продолжает отрицать,— это вину в изнасиловании Дезире Вашингтон, из-за чего в 1992 году был приговорен к шести годам заключения, из которых отбыл три.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх