Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олимпийский чемпион Дмитрий Васильев предложил "поставить крест на банде Баха"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее МОК объявил об отстранении ОКР.</p>

20:2213.10.2023

Президент Федерации биатлона Санкт-Петербурга и двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев в разговоре с РИА Новости высказал мнение, что у Международного олимпийского комитета (МОК) не было иного варианта, кроме отстранения Олимпийского комитета России (ОКР).

Ранее МОК объявил об отстранении ОКР до дальнейшего уведомления после включения в состав российской организации олимпийских советов ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.

"Если отбросить все эмоции, то у МОК просто не было других вариантов, нужно было как-то отреагировать на включение в состав ОКР новых членов. Ситуация ожидаемая, другого и не могло произойти. В то же время полноценно нашу команду на Олимпиаду не допускают, так чего нам тогда терять? В любом случае после окончания СВО все сядут за стол переговоров, отстранения и прочие санкции будут обнулены. Нас либо вернут окончательно без всяких ограничений, либо нам нужно будет поставить крест на международном олимпийском движении и всей этой, не побоюсь, банде Томаса Баха. Необходимо будет выбрать новый состав МОК, поскольку с ними нам не по пути. Или же создавать новые форматы, как те же самые Игры БРИКС. Олимпиада ведь тоже поначалу вызывала улыбку, а затем выросла в столь значимое мероприятие. Союзников у нас для этого достаточно", - сказал Васильев.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх