Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Санкт-Петербурге стартует Кубок мира по спортивным танцам на колясках

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Санкт-Петербурге пройдут ставшие уже традиционными международные соревнования по спортивным танцам на колясках Кубок континентов. В этом году турнир получил статус этапа Кубка мира по спортивным танцам на колясках.</p>

6:5913.09.2014

С 13 по 15 сентября в Санкт-Петербурге пройдут ставшие уже традиционными международные соревнования по спортивным танцам на колясках Кубок континентов. В этом году турнир получил статус этапа Кубка мира по спортивным танцам на колясках.

Состязания пройдут в нескольких номинациях. Помимо традиционных для соревнований танцоров европейской и латиноамериканской программ впервые колясочники будут соревноваться во фристайле, одном из самых зрелищных видов спортивных танцев. В Кубке континентов примут участие спортсмены-колясочники из 16 стран.

"Мы надеемся, что этот турнир пропишется в Санкт-Петербурге на долгие годы, - приводит ИТАР-ТАСС слова президента Федерации спортивных танцев на колясках России, чемпионки мира среди танцоров-колясочников Елены Лозко. - Хотелось бы, чтобы Кубок континентов завоевал популярность у болельщиков, и посмотреть выступления танцоров-колясочников пришло как можно больше зрителей. Ведь каждый из участников заслуживает своей доли аплодисментов".

По мнению Лозко, российские спортсмены-колясочники имеют хорошие шансы на успех в нескольких видах программы.
"Ждем победы от серебряных призеров чемпионата мира среди колясочников Сергея Антонова и Александры Бердник, - отметила президент Федерации спортивных танцев на колясках. - В дисциплине "комби" надеемся на имеющих такие же регалии Максима Седакова и Светлану Пупышкину. И, конечно же, действующие чемпионы мира Вячеслав Осипов и Галина Рыжкова являются фаворитами турнира".

По словам президента федерации, присвоение Кубку континентов статуса этапа Кубка мира очень важно для спортсменов.
"Новый уровень дает танцорам возможность получить звания мастеров спорта и мастеров спорта международного класса, - подчеркнула Лозко. - Они давно их заслужили, но существуют регламентирующие документы Министерства спорта РФ. В них определен статус соревнований, успехи на которых дают право на получение звания".

Источник новости: ИТАР-ТАСС
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
17:03 20.07.2011

Председатель Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Вячеслав Чазов провел встречу с петербургскими спортсменами – победителями и призерами официальных международных соревнований по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта в апреле-июне 2011 года, на которых атлеты с берегов Невы, выступавшие в составе сборных команд России, добились высоких результатов...

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх