Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Вячеслав Чазов наградил героев XIII Всемирных летних Специальных Олимпийских игр 2011 года

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Олимпийском зале Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга состоялось чествование спортсменов северной столицы – победителей и призеров XIII Всемирных летних Специальных игр 2011 года. Эти соревнования проходили в столице Греции – Афинах – и завершились 4 июля. Героев Специальной Олимпиады награждал председатель отраслевого Комитета <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B2%D1%8F%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%20%D1%87%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2" target=new>Вячеслав Чазов</a>... </p>

20:1012.07.2011

В Олимпийском зале Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга состоялось чествование спортсменов северной столицы – победителей и призеров XIII Всемирных летних Специальных игр 2011 года. Эти соревнования проходили в столице Греции – Афинах – и завершились 4 июля. Героев Специальной Олимпиады награждал председатель отраслевого Комитета Вячеслав Чазов.

В Афинах проходили соревнования по 21-му виду спорту, где состязались атлеты из 180 стран мира. Честь российского спорта в Греции защищали 240 человек из 30 регионов страны: в копилку сборной страны они принесли 296 медалей: 143 золотых, 106 серебряных и 47 бронзовых. Представители города на Неве состязались в тринадцати видах спорта: спортивной и художественной гимнастике, беге на роликовых коньках, пауэрлифтинге, парусном спорте, боулинге, плавании, дзюдо, конном спорте, футболе, настольном теннисе, бочче и велоспорте.

В Греции 42 петербургских атлета завоевали 64 медали: 37 золотых, 20 серебряных и 7 бронзовых.

Вячеслав Чазов вручил памятные награды наиболее отличившимся на родине олимпизма спортсменам: обладательнице пяти золотых медалей, воспитаннице Дома – интерната для детей №4 Пушкинского района Светлане Лебедевой (спортивная гимнастика), трехкратной чемпионке Игр-2011, воспитаннице Дома – интерната №4 Виктории Ганецкой (конный спорт) и воспитаннице Дома-интерната №1 Петродворцового района Ксении Бодалевой (2-х кратная чемпионка в беге на роликовых коньках).

– В нашем городе традиционно успешно работает Специальный Олимпийский комитет, – подчеркнул Вячеслав Владимирович Чазов. – Недаром костяк сборной России составляют именно петербуржцы. Наши специалисты и тренеры помогают спортсменам раскрываться, и показывать высокие результаты. Я искренне благодарю спортсменов и их наставников, которые старались, бились изо всех сил. Вдумайтесь только: Светлана Лебедева привезла домой пять золотых олимпийских наград. За этим стоит огромный труд. Мы и впредь будем способствовать развитию специального олимпийского движения – это важное дело и его нельзя ни на минуту останавливать.

Также Вячеслав Чазов отметил, что триумфа в художественной гимнастике не могло быть без комплексного развития этого вида спорта в нашем городе. В 2009 году в Петроградском районе открылся единственный в Европе современный Центр художественной гимнастики «Жемчужина», где свое мастерство оттачивают и представители Спешиал Олимпикс.

– Только терпение и безмерная доброта педагогов и тренеров могут привести к выдающимся спортивным результатам, – отметил руководитель петербургского спорта, сообщает пресс-служба Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх