Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: "В Санкт-Петербурге появится следж-хоккейный клуб под шефством СКА"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что в Санкт-Петербурге будет создан следж-хоккейный клуб, шефство над которым возьмет СКА. По словам главы Минспорта РФ, уровень конкуренции в российском следж-хоккее с каждым годом растет.</p>

15:4910.03.2014

Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что в Санкт-Петербурге будет создан следж-хоккейный клуб, шефство над которым возьмет СКА. По словам главы Минспорта РФ, уровень конкуренции в российском следж-хоккее с каждым годом растет.

– За четыре года очень динамично развиваемся, – цитирует "Интерфакс" Мутко. – Сейчас восемь команд уже играют в первенстве России по следж-хоккею. Конечно, искусственно не надо ничего нагнетать, но, в принципе, если где есть такие потребности… Вот сейчас потребность есть, и в Петербурге будет создан клуб. Думаю, что патронировать его будет СКА.

Три года назад мы набрали ребят. Дали имя собранной команде – сборная России. Выделили им календарь, инвентарь, оборудование, и они ездили по всем соревнованиям. Сейчас мы уже выбираем из восьми команд. Надеюсь, что у нас будет 12-16 команд в ближайшее время, и это будет конкурентная среда. Систему соревнований нужно правильно организовывать.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх