Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

На Всемирных играх национальных единоборств в Чувашии выступят спортсмены свыше 10 стран

58 - Внутреняя страница новости

<p>Соревнования пройдут с 4 по 8 октября по 16 видам единоборств.</p>

9:2013.08.2023

Спортсмены свыше 10 стран мира подтвердили участие в первых Всемирных играх национальных единоборств, которые пройдут с 4 по 8 октября в Чувашии. Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой администрации главы республики по итогам встречи исполнительного директора Российского союза боевых искусств Рамиля Габбасова с главой региона Олегом Николаевым.

"Свое участие подтвердили представители более 10 стран мира", - отмечается в сообщении.

"Если мы не будем поддерживать боевые искусства, которые живут в народе, то рискуем потерять традиции, заложенные нашими предками, и столкнуться с тем, что происходит на Украине. Поэтому уверен, что это мероприятие, которое впервые пройдет в России, станет хорошим заделом. Оно позволит разным народам показать свою культуру и объединит всех участников соревнований через уважение и новые знания о культуре других народов", - сказал Габбасов.

Николаев отметил, что соревнования покажут многонациональность страны и послужат импульсом для дальнейшего развития этих видов спорта. "[Это событие] на злобу дня, когда мы объединяемся вокруг спортивных традиций борьбы, в том числе ее национальных видов", - сказал глава региона.

Программа будет включать соревнования по 16 видам единоборств. В их числе айкидо, борьба на поясах, всестилевое карате, вьет-во-дао, киокушин, корэш, мас-рестлинг, рукопашный бой, хапсагай, керешу, казачий рукопашный бой "Рубка", мечевой бой, ориентал, казачий бокс "Учкур", шахбокс, кыргыз курош.

Источник новости: https://tass.ru/sport/18498015
Виктор Бабкин, председатель ВСФСО «Урожай» | 20:51, воскресенье, 13 августа 2023 г. |
Поддерживаем инициаторов этих первых Всемирных игр в Чувашии и советы Валерия Сергеевича Сысоева о необходимости формирования комплексной традиции. В ходе её развития также полезно рассмотреть опыт деятельности федеральных площадок «Спорт на селе», в частности на территориях Омской и Челябинской областей, где на протяжении более 50 лет проводятся четырёхэтапные спортивно-культурные мероприятия с отбором сельских талантов от поселенческого до федерального уровня, в том числе и фестивали спортивных боевых искусств. Мы все понимаем особую роль комплексной спортивной прикладной подготовки. В стране достаточный потенциал федераций и спортивных НКО. Нужны их действия по проведению соответствующих массовых мероприятий, чтобы помочь молодежи быть сильными, смелыми, быстрыми и выносливыми, метко стрелять и метать гранату, от чего в ходе СВО во многом зависит жизнь ребят на передовой и стоимость нашей Победы. Сегодня как раз то время и та ситуация, когда нам нужно объединиться вокруг таких инициаторов, как РСБИ и внести достойный вклад в успехи России вместе с дружественными странами на переломе истории – в период опасного противостояния с регрессивным Западом.
В.сысоев | 14:13, воскресенье, 13 августа 2023 г. |
Наконец то "молитвы" дошли до.....! Молодцы организаторы это то сейчас крайне важно для России и ее многогранности во всем! Игры Народов Севера -Казачьи Игры-Игры народов Кавказа ит.д.В этом направлении надо весьма творчески поискать все варианты в т.ч.в ряде случаев добавляя мастеров и представителей национального фальклерного наследия! Уверен регионы поддержат!А сколько новых замечательных людей увидим?! А в целом ответ на вопрос нужна ли России физическая культура? Конечно ДА потому что ЭТО часть и очень важная НАШЕЙ общей культуры!!
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх