Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Глава Ингушетии подарил чемпиону Европы по шахматам Эрнесто Инаркиеву квартиру в столице

58 - Внутреняя страница новости

<p>Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров подарил известному российскому шахматисту, чемпиону Европы по шахматам Эрнесто Инаркиеву квартиру в Магасе.</p>

8:2713.06.2016

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров подарил известному российскому шахматисту, чемпиону Европы по шахматам Эрнесто Инаркиеву квартиру в Магасе. Об этом ТАСС сообщили  в пресс-службе главы региона.

Ключи от квартиры известному гроссмейстеру Евкуров вручил в воскресенье на торжественном собрании по случаю Дня России, которое проходило в летнем амфитеатре Назрани.

"Вся Ингушетия радовалась новости о твоей победе. Стать чемпионом Европы по шахматам - это очень большое достижение", - сказал глава региона. Евкуров отметил, что у чемпиона нет своего жилья в столице республики, поэтому он решил подарить ему двухкомнатную квартиру.

Он выразил уверенность, что достижения выдающегося шахматиста будут способствовать росту популярности этого вида спорта в республике.

"Для меня большая честь быть в республике. Так получилось, что я родился в другом месте. Но не было ни одного дня, когда бы мы с теплотой не вспоминали о республике, о своем народе", - сказал в ответном слове Инаркиев. Он поблагодарил главу Ингушетии за подарок, а жителей Ингушетии - за поддержку, пожелания успехов. "Для меня это очень важно. Такая поддержка делает человека сильнее", - отметил он.

 

Источник новости: http://tass.ru/
прок проклов | 16:29, понедельник, 13 июня 2016 г. |
А что больше некому уже дарить Да за границей еще полно и футболистов и хокеистов и киноактеров
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх