Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Стрелковый союз России выдвинул кандидатуру Александра Попова на пост главы ОКР

58 - Внутреняя страница новости

<p>Четырехкратный олимпийский чемпион и шестикратный чемпион мира по плаванию может сменить на посту президента ОКР Александра Жукова, который не намерен переизбираться на новый срок.</p>

11:0713.05.2018

Стрелковый союз России (ССР) выдвинул на пост президента Олимпийского комитета России (ОКР) кандидатуру Александра Попова. Об этом сообщается на сайте ССР.

Четырехкратный олимпийский чемпион и шестикратный чемпион мира по плаванию может сменить на посту президента ОКР Александра Жукова, который не намерен переизбираться на новый срок.

Попов является почетным членом Международного олимпийского комитета и членом исполкома ОКР.

"Его многолетняя работа в исполкоме ОКР, а также в качестве председателя общественного совета при Министерстве спорта РФ позволяют говорить о его знании реального состояния дел в российском спорте, - говорится в заявлении. - Стрелковый союз считает, что в нынешних реалиях и имеющихся системных проблемах на должности президента ОКР нужен профессионал, способный решать вопросы не только внутри страны, но и на международном уровне, возвратив России статус сильной спортивной державы в международном олимпийском движении. Именно этим потенциалом и обладает Александр Попов".

Для участия в выборах президента кандидат должен быть выдвинут одной из федераций, являющейся членом ОКР. Ранее российские федерации фехтования и лыжных гонок выдвинули кандидатуру первого вице-президента ОКР Станислава Позднякова.

Выборы президента ОКР состоятся 29 мая в Москве. Срок подачи заявок истечет 14 мая в 18:00 мск. На данный момент ни один человек еще не зарегистрировал свою кандидатуру.

 

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх