Россиянин Родион Бочков завоевал бронзу ЧЕ по тяжёлой атлетике в весе до 109 кг

<p>Победу одержал армянин Симон Мартиросян</p>

15:3513.04.2019

Россиянин Родион Бочков завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы по тяжёлой атлетике в весовой категории до 109 кг. Соревнования проходят в грузинском Батуми.

В сумме россиянин показал результат 410 кг (192 кг - в рывке, 218 кг - в толчке). Победителем стал армянин Симон Мартиросян (427 кг; 192+235). Серебро досталось представителю Белоруссии Андрею Арямнову (411 кг; 190+211). Россиянин Тимур Наниев стал пятым (401 кг; 186+215).

Медаль 25-летнего Бочкова стала десятой для сборной России на текущем европейском первенстве. Спортсмен является серебряным призёром Универсиады 2017 года.

Чемпионат Европы в Батуми завершится 13 апреля.