Хоккей. Чемпионат мира. Женщины. 1/2 финала. Россия - США (прямая видеотрансляция)

<p>Стартовое вбрасывание состоится в 20:00 по московскому времени.</p>

19:0013.04.2019

13 апреля женская национальная сборная России сыграет полуфинальный матч чемпионата мира, проходящего в финском Эспоо. Соперником нашей команды станет сборная США.

Четвёртое место в группе вывело россиянок в четвертьфинал чемпионата мира на сборную Швейцарии. Встреча прошла 11 апреля и завершилась со счётом 3:0 в пользу нашей команды. Счёт матче в середине второй двадцатиминутки открыла Анна Шохина, а в третьем периоде по очереди отметились Елена Дергачёва и Анна Шохина и установили окончательный счет встречи.

Накануне у россиянок был день на восстановление, вечером прошло видеособрание и теоретическое занятие.

Сборная США в четвертьфинале со счётом 4:0 переиграла команду Японии, забитыми голами отметились Кендалл Койн Скофилд, Кайла Барнс, Дэни Камеранези и Хилари Найт.

"Впереди полуфинальный матч против сборной США. По сравнению с предыдущей игрой с ними, нам в первую очередь нужно добавить в реализации созданных голевых моментов и нацеленности на ворота. За счет характера и напористости будем бороться за победу" — главный тренер женской национальной сборной России Алексей Чистяков.

Стартовое вбрасывание состоится в 20:00 по московскому времени.